12 октября 2018 г. 13:02

Книга просто словно калейдоскоп, с каждой прочитанной главой начинает играть новыми гранями. Однако если меня спросят, о чем книга, я наверное не сразу смогу ответить. С одной стороны истории и связаны между собой, но каждая при этом выглядит вполне законченной. Интересные, персонажи разных национальностей, за взаимодействием которых интересно наблюдать. Очень приятный, игривый и ненавязчивый слог автора.

5 октября 2018 г. 14:37

Эта книга как терра инкогнита, Произведение очень разностороннее и полно сюрпризов. Книга для тех, у кого есть время для путешествий и новых открытий.

orange9

24 июня 2022 г. 20:07

Пришёл черёд Амурской области в проекте "Читаем Россию!" и не могу даже сказать, что меня потянуло именно на эту книгу, но это для меня очередное открытие! Есть, есть новая, хорошая русская литература! Правда, местами эта литература весьма своеобразная, я бы даже сказала совершенно упоротая (простите за мой французский), но от этого не менее прекрасная.

По началу я слегка офигела от текста и стиля данного произведения, но уже на втором эпизоде, наверное, так втянулась, что уже было не оторвать. Потому что это невозможно замечательно при всей своей необычности. Здесь тесно переплетены мифы и реальность, сатира и лирика, жестокость и Вечная Любовь. Бывальщина и небывальщина села Бывалое. Села, в котором живут на берегу Амура бок о бок русские, китайцы, евреи, амазонки, лешие, русалки,…