Астрономия на пальцах. Для детей и родителей, которые хотят объяснять детям

Александр Никонов

3,9

В настоящее время астрономия – самая динамично развивающаяся наука. Ее вновь хотят ввести в школах. Но знаете ли вы, как устроено мироздание? Ответы на этот и множество других вопросов в своей…
Серия: Библиотека вундеркинда
Издательство: АСТ

10 февраля 2021 г. 06:43

5 Я начала что-то понимать!

В этой книге очень понятно и доступно разъясняются основные законы физики и то, как устроены звёзды, планеты и галактики. Читается легко и с удовольствием. Я слабо разбиралась в этих материях, но после этой книге в голове сложилась чёткая система. А если что-то забуду - с удовольствием перечитаю!

ISBN: 978-5-17-101645-6

Год издания: 2017

Твердый переплет, 256стр.
Формат: 84x108/32

10 февраля 2021 г. 06:43

5 Я начала что-то понимать!

31 октября 2020 г. 23:12

Не могу сказать, что это книга для детей. А родители врядли будут в восторге от такого стиля подачи информации. В анотации указано, что она поможет обьяснить ребенку информацию о космосе. Только вот даже справочную информацию можно найти в более интнресном изложении. Может так оцениваю ее из-за того, что попалась мне в электронном виде. Картинок бы и схем, чтобы текст "заиграл" явно не хватает. Но рисунками вряд ли удастся вытянуть оценку до максимума. И вообще, создалось впечатление, что слишком уж автор любит поучать.

Подборки