Wayfarer25

Эксперт Лайвлиба так выпьем чарку Йохо!

9 июня 2021 г. 03:47

4 "... мы ассасины."

Начало книги:

Небо горело в золотом огне заката, и золотилась округа - скалистые горы, раскинувшийся у их подножия город, красная черепица на крыше мавританской крепости.

Конец книги:

И Чжан улыбнулась во сне, словно она слышала клятву, которую Шао Цзюнь дала ей в своем сердце.

Ну что ж... Кто посмотрит фильм и не прочитает книгу, ничего не потеряет. Все один в один с сюжетом фильма, даже рассказывать нечего. Дополнительно в ниге только можно найти переживания главных героев, их чувства и отношение к окружающему миру - Кэла, Софии, Агилара. Есть еще дополнительные главы, показывающие нам регрессии других персонажей - Натана, Эмира, Муссы и Лин. Кстати, интересные главы, там можно увидеть кто предал братство в своих прежних жизнях, а кто остался им предан.

13 декабря 2017 г. 23:45

4 «Assassin’s Creed®»

«Assassin’s Creed®». Кредо убийцы. Новая история, снятая по мотивам игр, а затем и написано книга. Если честно. Если вы хотите почитать книгу и посмотреть фильм. Советую сначала прочесть книгу. Поверьте, если вы любитель больше чтения и фантазии сначала, а потом и просмотров фильмов по мотивам книг. Хотя мы все разные. Кому-то лучше смотреть, а после интереснее читать. Сравнивая конечный результат. Выбирая под итогу что лучше. Книга или снятый фильм, или сериал. Не много отвлеклась от самой рецензии книги. Хочу сказать, на сколько убедительно написано книга, передавая те ощущения переживания 2 героев. Особенно те моменты, когда думаешь, что обязательно что-то случиться в следующую секунду. Все, что именно ты на придумываешь или нафантазируешь, может совершенно отличается от тех вещей,…

16 августа 2017 г. 15:48

Начну издалека. Не знаю у кого как, но у меня иногда бывает так, что в фильме какая-то одна сцена производит на меня сильнейшее впечатление. Как удар, вышибающий весь воздух из лёгких, тонкий кинжал, проникающий прямо к сердцу, после чего я влюбляюсь в фильм раз и навсегда, и неважно, как в итоге он воспринимается широкой общественностью. А фильм я пересматриваю снова и снова, пока этот запой не пройдёт. Например, во второй части Властелина колец такой сценой для меня стал поход энтов на Изенгард, и если до того это был просто очень хороший и доставляющий немало удовольствия фильм, то после он перешёл в категорию однозначно и навсегда любимых. В фильме "Кредо убийцы" внезапно для меня тоже оказалась такая сцена, после которой я в этот фильм влюбилась сразу.

И всё это я пишу для того,…

13 апреля 2017 г. 21:51

The movie was not so interesting and adventurous, but anyway I found it not so bad to try to read a tie-in book. But the book appeared really boring. I haven't finished it. There're just too many details and the language is dry.