GG01

7 сентября 2022 г. 19:08

4 Страсти на чайной плантации

Однажды на Цейлон приезжает новая жена Лоуренса, чайного плантатора. Вокруг красивая страна, жаркая, насыщенная яркими красками и богатым животным миром. И все шло хорошо, но у них на двоих слишком много секретов. Как погибла первая жена, и кто такой Томас? И что стало со вторым близнецом, которого родила Гвен? Все разгадки только в конце.

Мне понравился колорит книги, нет-нет да начинается описание страны. Мне было красиво. Но главные герои не вызывали сильных чувств, ни хороших, ни плохих. Однако сама история достаточна интересна и поучительна. О взаимоотношениях и страхах людей особенно. Да и об отношении к цветному населению, как к бедным рабочим, так и к достаточно обеспеченным слоям.

9 сентября 2022 г. 21:20

5 Наслаждалась семейным сюжетом.

История взросления в браке. Гвен и Лоруенс оказались невинновными в играх природы генов. Но несмотря на все трудности признали свои ошибки и стали жить дальше. Нда...в этом считаю изюминкой книги. Меня очень поразил сюжет произведения.
P/S: хоть там были интимные моменты, но показаны с точки мужчины и женщины. Пара ведет себя поступательно, узнавая друг друга ближе и ближе. Мне понравилось, взросление в интиме.

Kassiopeya76

7 июля 2022 г. 18:34

От этой книги остались немного противоречивые чувства. С одной стороны атмосфера экзотического Цейлона и чайные плантации добавили повествованию шарм и оригинальность. С другой стороны практически никто из героев не вызвал у меня симпатий, как и все что с ними происходило.

Гвен, выйдя замуж, приезжает к мужу на Цейлон, потихоньку пытается влиться в местное общество и построить семейную жизнь. Вот только на безоблачном небе появляются тучки, которые не позволяют Гвен безмятежно наслаждаться семейной жизнью. Да и непростой выбор, сделанный ею, только все усугубляет и делает ее глубоко несчастной. Я не берусь осуждать Гвен за то, как она поступила. Она сама себя наказала за то, что совершила.

Что же... в конечном итоге все тайны раскрываются, и герои находят в себе силы простить и попытаться…

7 августа 2022 г. 18:04

4 выпьем чаю на Цейлоне?

Дайна Джеффрис

«Жена чайного плантатора»

Добропорядочная англичанка Гвендолин Хупер вышла замуж по любви. По большой, сильной, взаимной любви.

И хоть эта любовь была взаимной,  этого оказалось недостаточно для счастливого (во всех отношениях) брака.

Мы часто слышим,

что нужно работать над отношениями.

что нужно уметь говорить друг с другом.

что тайное становится явным.

И это действительно так.

Множество боли и душевных страданий можно было бы избежать,

если бы Гвендолин была уверена в событиях одного вечера.

// А пьяные шалости и вспышки ревности выставляют слишком большие счета. //

если бы Лоуренс Хупер был открыт со своей супругой.

Этот исторический роман в 500 с небольшим страниц заставил задуматься не только об отношениях Гвендолин и Лоуренса, но и том, как…

3 августа 2022 г. 14:54

Дайна Джеффрис "Жена чайного плантатора". Еще один женский роман из числа тех, с которыми неплохо провести время на пляже, и который, по всей вероятности, достаточно быстро выветрится из головы. Молодая англичанка выходит замуж за вдовца, владеющего плантацией по производству чая на Цейлоне, и переезжает жить в новый для себя мир, где не все ей рады. Муж явно не раскрывает перед ней всей своих тайн, а жизнь вынуждает ее обзавестись собственными. В моем детстве из подобных сюжетов вырастали бесконечные мексиканские сериалы. Если честно, по итогам прочитанного как-то у автора чего-то слишком мало, а чего-то очень много. И каждый раз не того. Мало Цейлона, много, слава небесам, не слишком подробных описаний любовных игр героев. Да и интрига открывается слишком легко. Внимательный читатель…

17 августа 2022 г. 17:43

Если честно, то я ожидала другого сюжета от книги... Начало шло ровно, после 150 (вроде) страницы интерес мой проснулся.

Никто из героев не вызвал у меня симпатию! Столько недосказанности, не нужных секретов, не доверия! И из-за того, что люди не умеют разговаривать друг с другом, пострадал один невинный человек!

Я понимала страх Гвен, но это все произошло из-за ее глупости! Почему Лоуренс не мог сразу рассказать про Томаса и Кэролайн? Это помогло бы избежать столько проблем!

Книга не оставила меня равнодушной, но и не могу сказать, что в восторге от нее.

29 июля 2022 г. 12:04

5 Колониальный Цейлон 20-х годов прошлого столетия богат историями и тайнами прошлого

Молодая Гвен приехала на остров к мужу, они недавно поженились и собираются жить на острове, расширять свою чайную плантацию и создавать семью.

Чарующая атмосфера острова, красивые пейзажи, красивые описания природы, интересные описания выращивания чайных листов и превращение их в настоящий чай - всё это на фоне семейных дрязг, разрастающегося бунта рабочих, и тайн прошлого, способных разрушить настоящее и будущее.

Трогательный роман о роковом выборе, который героиня будет нести всю жизнь как тяжкую ношу. Никто не облегчит её боль, никто не скажет как ей быть, и что делать дальше, потому что не один человек и все сказанные ей слова не помогут исправить ее ошибку, а страх перед общественностью и боязнь общественного порицания, особенно в то время, сделают своё дело, она в считанные минуты…

6 августа 2022 г. 11:40

За книгу я бралась с большим скепсисом, так как в отзывах её называют откровенно скучной. Но мне очень даже понравилось.

С самого начала автор погружает нас в переживания молодой англичанки, прибытие на Цейлон которой кардинально изменило её жизнь. Выйдя замуж, девушка мечтала о всепоглощающей любви, но столкнулась с чередой проблем, которые росли по нарастающей. Новая страна, неизвестные обычаи и люди, неугомонная золовка и охладевший муж. Может ли что-то быть хуже? Оказалось, может.

Всё время, пока читала, из моей головы не уходила мысль :"Почему вы не можете просто прямо открыто поговорить?" Тут же следовал ответ - это было другое время, отличные от наших порядки, различие менталитетов.

Но вдруг меня озарило - как много людей сейчас способны говорить открыто о том, что их беспокоит?…

10 июня 2022 г. 09:34

4 можно было поменьше воды

Книга манила меня обложкой и намеком на схожесть сюжета с Ребеккой. А отталкивала объёмом и мелким шрифтом. Но интерес пересилил и я прочла.Да, можно было сделать её покороче эту книгу, она ничего бы не потеряла. Но что есть то есть.Герои бесячие. Главная героиня молода и неопытна, ей можно простить её поведение. Но зрелый муж раздражал своим бесконечным увиливанием, всё время куда-то ускользал, уходил, я вообще не верила что он её любит. Ну сядь и расскажи как всё было с первой женой. Нет, пусть всё останется тайной и перерастёт в такие катастрофические масштабы.На 200й странице меня бомбило. Я конечно догадалась в чем дело, потому что люблю биологию, но у меня ещё было подозрение на схожесть с первым сюжетом сериала «Американская история ужасов», но я отказалась от этой мысли, не…

28 мая 2022 г. 18:49

4.5 Финал разрывает на кусочки

То странное чувство, когда к главной героям испытываешь и жалость и бешеную злость...Зачем нужны все эти секреты и тайны если вы стали одной семьёй!? Абсурдно и настолько больно и обидно. Хотелось крикнуть: "Научитесь разговаривать!!! просто говорить и слышать друг друга"....Финал растерзал меня..я плакала, хотя со мной такое бывает очень редко...
Рекомендую к прочтению.