3,6

quarantine_girl

без особой фантазии

21 апреля 2021 г. 12:42

3.5 О чем только мы не думаем,чтобы скоротать день.

Прошлое безопасно. Будущее неизвестно. Настоящее – та еще сука.

Убийцы живут среди нас. И порой они выглядят как самые заурядные люди. Как те, кто должен помогать. Но что чувствует убийца? К чему он стремится? И почему он стал таким?

Рассказ просто неприятно читать. Это говорит скорее в его пользу, ведь вызывать такие эмоции и вместе с тем сильный интерес читателя достаточно сложно.

Повествование в виде дневниковых записей, поэтому легче понимать (но не принимать) мысли маньяка.

И это было увлекательно. Неприятно, но увлекательно. Мне было интересно узнать, чем закончится эта история. Особого разочарования после финала не было. Я бы это даже хэппи эндом назвала.

Если хотите прочитать что-то несколько аморальное, но не пошлое, то этот рассказ вам "подойдет". Если хотите прочитать что-то о…

Форма: рассказ

Оригинальное название: Norman Wisdom and the Angel of Death

Первая публикация: 1992

Перевод: Д. Приемышев

Язык: Русский (в оригинале Английский)

quarantine_girl

без особой фантазии

21 апреля 2021 г. 12:42

3.5 О чем только мы не думаем,чтобы скоротать день.

Прошлое безопасно. Будущее неизвестно. Настоящее – та еще сука.

17 февраля 2021 г. 00:01

5 Восторг и ужас!

О чем только мы не думаем, чтобы скоротать день.

Это потрясающая вещь! Сложно сказать, что именно так прекрасно в этом рассказе. Пожалуй, всё. Каждая запись создает реальную картину. После "пыльного" скучноватого начала мы быстро переходим в реальность главного героя. И тут страшно на каждом шагу. Честно скажу, что отдаю предпочтение жанру реалистичного ужаса, так как любые самые прекрасные и талантливые ужасы немного проигрывают реальности, когда понимаешь, что тот или иной рассказ/роман - шедевр, но никогда не случится в действительности. Так вот, в этом рассказе все вполне реалистично, ни одну из сцен нельзя назвать фантастичной. Даже финал подобран наилучшим образом. Действительно, вариантов тут можно придумать не мало, но автор подобрал самый естественный. По поводу концовки должна…