Ninanewwworld

18 ноября 2017 г. 19:59

Я не фанат ремонтов, дизайна интерьеров, но я люблю уют и красивые картинки. Вот когда комнату свою планировала к обустройству, то сразу залезла на сайт Ikeа и быстренького подобрала мебель, шторы и прочее. Я не умею долго и тяжко подбирать себе будущее благоустройство, поэтому было интересно заглянуть под обложку этого руководства к действию. ⠀

Автор пыталась объяснить мне как и куда что правильно расставить, развесить, чем можно украсить (иногда неожиданными предметами), как увеличить пространство и сделать его «дышащим». Короче советов много, но у меня денег не хватит на то, чтобы применить их. Хотя я б не отказалась. Но с московскими малогабаритными квартирами создать предложенные автором варианты - это реально подвиг!

Вместе с этой книгой можно выбрать стиль спальни, гостиной, кухни…

6 декабря 2017 г. 20:06

Чем мне понравилась эта книга, так это скоростью, с которой можно получить нужный результат. Уже на 49-й странице я в целом знала как должен выглядеть дом моей мечты. И это при том, что способности дизайнера у меня отсутствуют. Более того, как многим дилетантам мне было страшно начинать и страшно совершить ошибку. Талантливая конструкция книги легко снимает страхи, блоки и зажимы, связанные с творчеством и необходимостью выбора. Самый краткий и ёмкий и при этом простой (проще некуда) совет был дан на странице 29, это был сразу удачный старт в определении стиля дома. Выбранное направление дополнил пройденный тест и стилевой круг. Всё! К 50-й странице все стало понятно. Дальше я уже с удовольствием рассматривала иллюстрации и читала советы. Книга хорошая, толковая. Рекомендую к приобретению.