19 ноября 2013 г. 23:47

Стиль написания мне показался не похож на Спаркса, возможно из-за перевода (я читала на укр.языке). Много отвратительных словечек. Мне это жутко не понравилось. Да и хотелось читать только о главных героях, а об остальных противных персонажах перевернуть страницу. Но сюжет - как всегда... до слез!!! Последние страниц 100 с комом в горле!

clickescape

19 августа 2013 г. 16:47

- And once the lies started, where did they end? ©

Спаркс - он и есть Спаркс, был им и обязательно будет. Наверное, он хочет внести в наши жизни своими книгами хоть капельку волшебства от воздушной любви, сладости и горечи, ну и слез - куда без них. На самом деле, книга не очень удачная. И если бы не концовка, то таковой бы она и осталась. Но я все же девушка. И мне было грустно, что все закончилось так, как закончилось; хотя и радостно, что все закончилось так, как хотела я - поэтому книга скорее понравилась.

Когда были подростками, они любили друг друга. Абсолютно разные социальные слои - она - как мадам, он - как разбойник. Ее мать против подобной связи - ничего не напоминает? Правильно, "Дневник памяти". Они теряют связь друг с другом на долгие двадцать лет. А когда встречаются - у…

7 января 2016 г. 12:56

От автора "Дневника памяти" я ожидала чего-то более интересного и проработанного что ли. Все события можно было предсказать наперед, а уж когда ее сын попал в аварию...Разочаровалась в книге.

3 января 2021 г. 16:54

Вот и все. Это первая книга Н.Спаркса ,которую я прочитала .Книга о любви которая преодолевает время, о безысходнои и продающий все любви ,о жертвах любви, о душевных тяжелых переживания, и страшном неожиданном конце... Нельзя жить,постоянно сожалея о чем-то, потому что жалость высасывает жизнь. В конце концов, любовь в большей степени характеризует тех кто любит, чем объекты их любви.

12 октября 2016 г. 15:45

Прекрасный, нежный, трогательный роман Н.Спаркса. Но для меня это сказка – не пришлось в жизни встретить ни подобных людей, ни подобных отношений, и при этом я не исключаю того, что такая история может произойти в жизни.

У меня часто возникает вопрос: а надо ли это возращение прошлого? Реальными, для меня, являются чувства главной героини в отношении родных и близких ей людей.

Несмотря на то, что исход романа предсказуем, интерес остается до последних строк.