29 октября 2019 г. 10:36

Хорошее развитие истории, автор постепенно приоткрывает завесу тайны, раскрывая деталь за деталью. И в томах 11-12, включенных в это русское издание, происходит достаточно много весомых событий, сыграющих свою роль в дальнейшем. Причем Исаяма делает это так, что даже не сразу понимаешь, что произошло нечто важное. Мне кажется, это плюс его мастерству рассказчика.

Я забежала достаточно вперед по сюжету с просмотром аниме, но освежить память и увидеть некоторые события в ином исполнении никогда не бывает лишним. В статике есть своя прелесть. Вопрос лишь один - не помню, чем там капрал занимается, почему не поскакал в вылазку?

З.Ы. А Эрен всё равно нытик, бесит.

Собери их всех!, 8E Побережье
ФФантGame. Тур 9, планета “Железяка”
Школьная вселенная, 6А, Анархоптахи. Исследовательская работа
Книжное путешествие. Тур 13. Праздник к нам приходит!, 6. Почтовый терминал самообслуживания.

gubskaya_lera

14 сентября 2019 г. 15:12

5 Дальше - больше

Чем дальше я продвигаюсь по сюжету, тем тяжелее говорить без спойлеров и без возгласов восхищения. Этот том можно охарактеризовать как нарастающий ком напряжения, который не отпустит читателя до следующей книги, потому что повествование, (по традиции), оборвётся на самом интригующем моменте. Без сомнения, вопросов всё больше. Криста оказалась Хисторией, а Эрен - «координатой». Что это значит? Почему Бертольт и Райнер уверены в том, что внутри стен нет будущего? Что они скрывают? Всё это предстоит выяснить. Радуемся, ибо мерзких персонажей стало на 2 больше. Всё, забудь. Райнера и Бертольта, которых ты знал, больше нет! А хочешь и дальше ныть - ной на здоровье! Наконец-то между Микасой и Эреном проскользнули тёплые чувства! Моё сердечко трепетало от сцены на поляне, на фоне апокалипсиса…