28 июля 2019 г. 04:42

Пожалуй этот том мне понравился наравне с самым первым, ощущения какой-то свежести и новизны. Главные "злые" персонажи оказались очень легко воспринимаемые и без всяких безумных идей о массовых погромах и терактов. Хотелось бы больше Дмитрия в истории, сейчас он просто человек на подхвате, который добывает какую-то нужную информацию. Этакий "Окей, Гугл" в человеческом обличие. Концовка оказалась безумно печальной и трагичной, но, к моему огромному сожалению, довольно таки логичной. Немного подпортила ощущения опять (уже в который раз за эти 24 выпуска) сменившаяся рисовка, но зато обложки номеров оказались в едином стиле, который был мной воспринят на ура.

24 марта 2019 г. 03:31

5 Продолжение

забавная история ограбления с участием диснеевских принцесс. Показана жестокость,любовь,а так же что люди ошибаются не зная всей правды

trinashka

Совсем неЭксперт

26 января 2019 г. 21:21

Разве можно было ожидать, что Гром не раскроет банковское ограбление. Да еще такое крутое! Диснеевские принцессы, принц на Феррари и... никаких улик. Но новая героиня-напарница уже чересчур подозрительная: этакий "ученый", который ставит палки в колеса, чтобы вырваться вперед. Впрочем, майор хоть и совершает ошибки, но они как-то быстро забываются, когда все карты раскрыты. И финал печальный: мне как-то стало вдруг всех очень жалко. Ну неужели нельзя говорить нужные слова вовремя?

tentation

3 октября 2018 г. 14:56

Ай-ай, я угадала всех преступников слишком рано. Ограбление банка диснеевскими принцессами, которых с места преступления увозить принц на белом Феррари, - это очень крутая идея. Да и сама история вполне себе достоверная, а реализована как-то не очень, и рисовка почему-то показалась мне немного хуже, а в конце и вовсе слабоватой. Пожалуйста, не надо больше менять рисовку, а тем более так неожиданно в середине книге! Все еще интересно читать, конечно, ведь главный герой такой симпатяга. Но снова никаких рассуждений и дедукции, дальше то будет или уже завязывать с чтением? Пока «Чумной доктор» остается лучшим комиксом о майоре Громе в моем личном рейтинге, но еще шанс все-таки ему дам.

26 июня 2018 г. 11:12

Любят же сценаристы этого цикла банковские ограбления. Иначе как объяснить что за 4 тома происходит уже второе? В этот раз ограбления основной сюжет комикса. Игорю Грому необходимо поймать ловких "принцесс" что вломились в банк и вынесли больше 200 миллионов рублей. Я люблю главного персонажа за его смекалку и юмор, тут, увы, как-то особым умом он не блистал. Да еще ему, наконец-то, сказали что он ведет себя как варвар круша все вокруг. Нет-нет, в комиксе мне это нравится, но если начинать работать головой и задумываться над действиями майора, то сразу возникает с десяток вопросов, один из которых "А он вообще адекватен?". На самом деле, одну из грабительниц вычислить легко, на вторую тоже начинаешь думать (но тут скорее просто моя паранойя), а вот принц и Жасмин были темными…

JulLeki

Неэксперт по котикам

3 октября 2018 г. 18:26

И снова у нас ограбление банка! Три принцессы вынесли огромную сумму. Кто они? Зачем им это. Я довольно быстро угадала, кто Золушка и Жасмин. Но все равно читать было интересно. Один момент покоробил: Игорь собирается забрать кусок отвалившегося бампера, а к нему подходит Анна Архипова со словами: "Нет-нет нет, где твой ордер". Но Это же улица. Там не нужен ордер, так как кусок бампера больше не частная собственность. Тут уже я не смогла закрыть глаза. В остальном история бодренькая и интересная.

MashaMashnaya

если надо объяснять, то не надо объяснять

30 апреля 2018 г. 16:00

В новом томе все шло хорошо, я бы даже сказала прекрасно. Сюжет завернул в интересном направлении, над Громом поставили надсмотрщика, стритрейсинг (просто любовь), семейные драмы. Но в какой-то момент я поняла, что не узнаю героев. Поменять рисовку на середине тома это как-то.. как слушать лостов, а потом внезапно кероба. Плюешься, но выбора нет. Принцессы получились довольно явные. Но это скорее из-за формата. Концовка заставила посидеть призадумавшись. Насколько же разными могут быть точки зрения на одно и то же событие. И сколько людей страдают исключительно из-за своей импульсивности и резкости. В целом этот том понравился на порядок выше всех предыдущих.

Triny

26 июня 2018 г. 17:51

Гром и принцессы! Мое девичье сердце завоевано окончательно! Мне понравилось все: сюжет, графика, технические придумки. Было мало Юли и Димы, но те моменты, в которых они участвовали были прекрасны. Особенно поход Димы со свидетелем в парфюмерный магазин (а уж стрип-комикс в конце вообще восторг). Так же порадовало, что сделали "эпилог" и рассказали какая связь была между "принцессами". Ну и подколки Грома про то, что у него все взрывается, думаю, превратится такую хорошую шутку (миник из доп.материалов это подтверждает) Сходил за хлебушком, называется)

Argon_dog

Какой эксперт, такие и рецензии...

5 мая 2018 г. 21:16

И все-таки им стоило указать в жанрах фантастику! Ладно, на фоне остальных книг серии эта в принципе ничего. Хотя тут есть забавный парадокс: чем скучнее и дебильнее сюжет, тем лучше он нарисован. Только появляется нечто, смутно вызывающее интерес - подключается новый художник (или объедается наркотой старый?) и рисовка тут же проседает. Проклятие какое-то. Сама заявка напомнила "На гребне волны" и этим умилила.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"

30 апреля 2018 г. 16:42

5 Поражает

С самого начала пыталась выследить принцесс в персонажах, но не могла найти Ариэль, она как из воздуха появляется и совсем не раскрыта, как по мне. Огорчила резкая смена рисовки к концу, ну как так? Вообще эти частые смены художников в серии Майора Грома приводят в ступор. А вот концовка действительно выбила меня на слезы, было довольно неожиданно, еще долго сидела и обдумывала.