4,5

«Главврач провела смущённую Аню по кабинетам и палатам. Представила везде, как очень важную персону: – Практикантка, будущий врач – а пока наша новая санитарочка! Прошу любить и жаловать!..»

sNezhaya

27 декабря 2020 г. 21:23

Мощно. Эта книга заставила меня встрепенуться, порадоваться и погрустить, и подумать о жизни.

А начиналось всё довольно простенько, я бы даже сказала - "простецки". Второкурсница Аня приезжает на практику в деревенскую больницу, по пути замечая недостатки, которые автор описывает просто, грубо, так сказать "как есть", без завуалирования и намёков.

Аня - очень добрый, но очень наивный человечек, делит жизнь категорично на чёрное и белое. И вот коллеги и пациенты в разговорах и наблюдениях за ними дают ей возможность посмотреть на события с другого ракурса, показывают, что у жизни-то много других цветов и оттенков, нет хороших и плохих людей, а есть разные сочетания достоинств и недостатков, совмещённые в разных пропорциях у разных людей.

Книга, её герои и финал - неоднозначные, как и сама…

Жанры:  Рассказы

Теги:

sNezhaya

27 декабря 2020 г. 21:23

Книга, её герои и финал - неоднозначные, как и сама…