Танцевальный словарь. Танцы балов и дискотек

Германов В.Г.

Словарь содержит более 1600 статей, посвящённых терминам из области общественных танцев городского типа. В необходимых случаях в заголовке статьи в круглых скобках приводится иное сходное написание…
Издательство: Уфа, Издательский Дом "Аста"

10 мая 2017 г. 17:56

Несмотря на то, что книга является словарём терминов, в ней есть большие статьи, которые очень подробно описывают какой-либо танец, движение, понятие. В книге много интересных исторических справок и иллюстраций. Мне он очень помог, как педагогу, при подготовке к урокам в школе искусств по предметам: Историко-бытовой и бальный танец, Современный танец, Беседы по истории хореографии. Словарь может быть интересен не только специалистам, но и всем тем, кто любит танец и интересуется его историей.

ISBN: 978-5-9901591-1-2

Год издания: 2009

Формат средний, обложка твёрдая, 450 стр., тираж 2 000 экз.

10 мая 2017 г. 17:56