20 июля 2017 г. 13:48

Ооо, эта книга, как глоток чистого воздуха после недавно прочитанной гадости про возрождение дракона другого автора. Очень хороший слог, написано и читается легко, не сумбурно. Вчера ели оторвалась, хотя на работу рано вставать. Мир не особо прописан, так тут это и не нужно. И так понятно, что мир техногенный, возможно даже наш. Воды в книге нет, все события закручиваются с первой страницы. Очень рада, что в книге нет академий, миссий по спасению мира, брутальных мужиков, которые все как один делают стойку на главную героиню (точнее есть, но стойку только один делает, куда ж без этого :) и, самое главное, героиня не страдает мэрисьюшностью (вроде правильно написала, язык сломаешь), хотя ей и перепала главная плюшка, она нестановится сразу же а-ля терминатором в юбке. В общем, книга…

8 июня 2017 г. 19:50

Знакомство с автором я начала с Золушки и мне настолько понравился язык, которым она пишет, что натолкнувшись на эту книгу я,не раздумывая, тут же её открыла. И не разочаровалась. В книге есть все, любовь и предательство, дружба, мистика, радость и печаль. Периодами я настолько погружалась в книгу, что до мурашек было страшно. Спасибо автору за характер Луки. дерзкого, упрямого подростка и за её мудрость и сострадание.

ElenkaC

10 мая 2017 г. 08:04

Самая зрелая и сильная из прочитанных мною книг автора. Городское фэнтези с детективной подноготной. Просчитать преступника лично у меня не получилось, но намеки автор все-таки давала. Тайны минувшего и настоящего, обрушиваются на голову девушки Луки, ушедшей из дома после конфликта с приемной матерью. Юная ведьма узнает о своих возможностях, знакомится с обладателями иных способностей, заводит друзей, встречает любимого, оказывается втянута в мрачную, кровавую историю, тянущуюся из прошлого. Интересно написано и без "сахарной ваты"!