21 января 2013 г. 16:30

Вяло, неинтересно и ненатурально почти полностью. Какое-то в этой книге бессмысленное: начиная с того самого убийства семьи главного героя, заканчивая всем этим длинным путешествием через пустыню. Во время чтения книги постоянно возникает вопрос: "а зачем это вообще надо делать?" Сюжет показался ооочень сильно натянутым, хотя, о чем это я... нет там никакого сюжета. Весь "сюжет" книги вмести в описание книги от издательства: "убили семью, мстит, попадает в рабство" - сплошное действие, причем оно происходит довольно быстро, а потом всю книгу мы едем через пустыню. Да, кстати, как и в первой книге, логического конца у этой книги тоже нет - все обрывается на самом интересном.

Про персонажей. Главный герой - унылая бестолочь. Именно бестолочь, причем во всем, и именно унылая. В описании…

19 марта 2011 г. 10:06

Почти 2 месяца я читал эту книгу. Непростительно много, и означает, что не очень интересно. Так как если книга захватывает, то какие месяцы - пары дней достаточно, чтобы прочитать, а потом ещё неделю как минимум оставаться под сильным впечатлением.

Какое-то оно детское всё в этой книге. Как приключения для детей школьного возраста.

Как хорошо, что существуют пиратские библиотеки, откуда можно скачать текст и ознакомиться, вместо того, чтобы платить не такие уж и гроши за кота в мешке.

Вот "Числа и знаки" я купил в бумаге, несмотря на то, что читал уже раза 3. Потому что очень понравилось.

glock63

7 июня 2010 г. 14:14

Главной фишкой многих фантастических книг является подробное описание крупных мегаполисов в фантастическом ракурсе. в этом 90% успеха Дозоров лукьяненко, метро Глуховского, тайный город Панова, Ведьмак большого Киева Васильева и т д.

в данном боевичке тоже есть упоминание разрушенных Киева, Одессы, Москвы, но упоминается скользь и без пдоробностей. Может, поэтому книгу не могут издать в популярных издательствах???

в целом представляет собой средний по качеству боевик для убиения времени в транспорте. Продалжение читать не буду.