WannCuticular

9 января 2019 г. 18:49

4 Каталог писателей

Если в сборнике больше половины рассказов интересные - это хороший сборник. "Скрытые улики" как раз из таких. Здесь очень мало плохих рассказов. Прочитав его, я открыла для себя много новых имен.

Теперь коротко по самим рассказам.

"Шел по улице малютка" - Типичный Свечин. Сначала кажется, что сейчас будет детектив, но нет, это опять боевик.

"Черный плащ буйволовой кожи" - Типичный Антон Чиж. Очень корявый слог, предложения то короткие, то длинные и запутанные, из-за этого постоянно спотыкаешься. Даже само название какое-то неудобное, "буйволиной" звучало бы гораздо лучше, чем "буйволовой". Когда произносишь, ощущение, словно свечу задуть пытаешься.

"Лошадка класненькая" - Типичный Введенский. Неожиданные сюжетные повороты, душегрейки, послевкусие как от нормального детектива.

"Моя работа -…

thali

2 мая 2017 г. 16:12

2 Сплошное разочарование...

«Скрытые улики» Сборник детективных рассказов Заприметив в новинках данный сборник, изданный в серии с гордым названием «Золотая коллекция детективных рассказов» я моментально заказала его в надежде приобщиться к ретро-жемчужинам детективного жанра. Каково же было мое изумление, когда получив заветную посылочку я обнаружила всего девять рассказов напечатанных огромным шрифтом, подходящим только для дошколят и впечатляющими пустыми полями на полстаницы. Ничего, успокоила я себя, дело не в количестве, а в качестве, тем более что одним из первых шел рассказ Антона Чижа, знакомого мне по «Божественному яду». Впрочем радость от прочтения «Черного плаща буйволовой кожи» быстро улетучилась, сие произведение оказалось ни о чем и закончилось ничем, причем самым ярким моментом так и…