21 ноября 2021 г. 10:42

5 Показательно, жизненно, впечатляюще.

История, которая может произойти в реальности с любым человеком. Она ярко показывает нам, как всё может поменяться в один момент. И к каким последствиям могут привести наши необдуманные решения.

27 декабря 2021 г. 12:48

Надо же, как бывает в жизни. События, произошедшие с главной героиней, показали кто есть кто. Я бы не стала мстить супругу изменой на измену. Но это её выбор, и последствия, как мы с вами узнали из книги оказались катастрофическими. Сильный, жизненный роман. Мне понравился.

18 ноября 2021 г. 17:13

5 Показательная история.

М-да! Жёсткая история. Подтверждает общеизвестный тезис о том, что наша жизнь – результат наших решений и поступков. Рекомендую, очень жизненно и актуально.

24 декабря 2021 г. 12:03

5 М-да, знала бы где упасть, подстелила соломку.

Повествование книги неспешное, детальное. Рассказывает о жизни, о судьбе женщины, о добродетели и пороке. Довольно показательная история. Рекомендую.

29 декабря 2021 г. 14:53

Вот так легко, может разрушится человеческая жизнь, и не важно, заслужил ты это, нет? Случайное ли стечение обстоятельств, или необдуманные действия привели к таким результатам. Никто не застрахован от какого. Задумаешься над этим после прочтения этой книги, и страшно становится. Не дай бог. Роман показательный, жизненный, яркий.

14 ноября 2021 г. 09:44

5 Очень сопереживательно.

Прочитала книгу с большим интересом. Сильная, психологическая история для взрослых, очень реалистичная, заставляющая сопереживать вместе с главными героями. Книгу советую прочитать всем взрослым, актуальная, поучительная история.

17 января 2022 г. 14:03

5 Как же это всё очередной раз доказывает, что всё в мире относительно, и рано или поздно, всё возвращается бумерангом.

Очень тяжёлая книга в плане сюжетной линии. Судьба показательно сыграла злую шутку с главной героиней. Решившую отплатить той же монетой своей второй половине. И последствия не заставили себя долго ждать.

11 января 2022 г. 12:43

Тяжёлая история. Поучительная. Впечатлена.

Gwendolin_Maxwell

Читательский дневник

3 мая 2021 г. 06:42

С самого начала книги мы узнаем, что главная героиня болеет СПИДом. Сейчас мы уже не так боимся этого диагноза. Вернее, конечно, очень боимся, но рациональная часть сознания подсказывает, что с современной медициной с этим диагнозом можно жить как обычно, главное не делиться своими жидкостями с другими. В начале 2000-ных такого понимания еще не было. Это был чуть ли не отложенный смертный приговор. Да так и было. И вот Юлия Земцова находится в оцепенении, т.к. она совсем недавно узнала о своей болезни. Особенную боль причиняет то, что она не делала ничего такого, от чего обычно заражаются. Не кололась, не спала с кем попало. А ее муж, дети, даже друзья и знакомые отвернулись от нее и не общаются.

Кстати, муж. Тот еще типчик. С него-то все и началось. Вернее, с Новогодней ночи…

16 апреля 2021 г. 19:54

5 Когда тебе тяжело - предают самые близкие

Несмотря на допущения и некоторые вольности - я бы сказала, что это очень и очень жизненная книга. Потому что многие вещи в плане эмоций и реакций людей происходят именно так. Больнее всего даже не то, что случилось с Юлией. В ее случае можно сказать, что где-то все же есть и ее вина и ее глупость... Больнее всего, что никто из тех, кто должен бы считаться родными ей людьми, не стал ее поддерживать. При этом дети вернулись, как только в жизни их матери снова "выглянула солнце". Есть над чем задуматься даже в собственной жизни, а не только в судьбе выдуманной героини.