Почему Россия? Мой переезд из американского дома в гетто в российскую хрущёвку в Москве

Тим Керби

2 апреля 2018 г. 08:35

Книга немного сумбурна, но главная мысль автора (известного, кстати, мне давно по эфирам «Маяка») понятна, и я целиком и полностью разделяю его отношения к России и Штатам. Либеральная тусовка эту книгу, понятно, не примет, ну а другим, тем, кто ещё не определился, для общего развития почитать следует.

Bianka

Пишу, чтобы помнить

29 ноября 2017 г. 13:28

Небольшая книжка американца, переехавшего на постоянное место жительства в Россию. Это его ответ тем, кто постоянно удивляется такому выбору. Он же в свою очередь удивлен тем, что мы разучились быть патриотами своей страны и показывает нам ее преимущества.

Философско-публицистическая часть понравилась очень, а вот некоторые примеры из американского детства были скучноваты.

Цитата, поразившая меня :

Я всегда говорю людям, которые пытаются убедить меня, что во Франции – полная свобода, а в России ее НЕТ ВООБЩЕ, что чувство свободы – это насколько ты согласен с обществом. Вот почему российским либералам кажется, будто их подавляют, хотя не существует политических механизмов их сдерживания. Они могут писать блоги, выступать в телевизионных шоу, владеть радиостанциями. Но при этом они остаются…