Victorbrown

21 декабря 2020 г. 11:26

3 Системный характер коррупции!

Достоинства и нововведения: 1. Расширение понимания Ареала. 2. Раскрыта частичная информация о Фронтовике. 3. Расширение линии «шпионской игры». 4. Появление линии "Безумных ученых" (которым постоянно кто-то мешает работать). 5. Романтическая линия. Недостатки: 1. Примитивные схемы откатов. Да и в принципе коррупцию показывают наивной. 2. Шпионы позаимствованные из 90. 3. Не стыковки в механике мира. (Шпионская Лаба в центре Желтой зоны, где ни одно оборудование не работает). 4. Наивные контрразведчики. В целом бросить не могу ,читаю дальше. 3+

10 сентября 2020 г. 06:07

2.5

Это не то чтобы рецензия. Лично для меня цикл показался вполне интересным. Но хотелось бы сказать не об этом. Даже не сказать, а спросить. За что?! За что Вы, Сергей Тармашев, так невзлюбили слово "последний"? Что же это за дискриминация? Слово "крайний" не заменяет слово "последний"! И это такой большой минус, что больше 2,5 я не могу поставить.

12 декабря 2018 г. 01:00

Читала в другом издании, где изба и собака на обложке. И они сработали как спойлер)

Тут уже события развиваются интенсивнее, всё глубже погружаемся в Ареал и всё интереснее там встречаются обитатели. По-прежнему много политики и чиновников, но показаны они с не самой хорошей стороны, что в названии также отображено оказалось.

Начинаем разбираться в цветах неба и земли, продвигаясь всё глубже в Эпицентр. А так ли страшны те, кто там обитает?

7 августа 2017 г. 16:20

5 Суровая реальность

Книга как зеркало, суровая реальность которую мы не замечаем

thosik

16 октября 2016 г. 08:45

Отличное продолжение уже полюбившегося цикла. Зона не перестает удивлять, как и люди, имеющие счастье (или несчастье) работать и жить в ее окрестностях. Березов крут! Еще больше полюбились Медведь, Рас, Лаванда. Приключений будет поболе даже, чем в первой части, где мы пока только знакомились с особенностями Ареала и ее обитателями. Здесь же сюжет поворачивает уже, можно сказать, в детективную сторону, что только прибавляет задористости и интриги для читателей. Мне понравилось. Обязательно буду читать дальше.

14 августа 2020 г. 21:28

0 Ерунда

Фантастика без фантазии. Доморощенный геополитик. Скушный, неинтересный, ..