45 татуировок продавана. Правила для тех кто продаёт и управляет продажами

Максим Батырев (Комбат)

SunDiez

23 февраля 2017 г. 18:00

3.5 Школа продаж от Комбата.

На этот раз все серьезно, господа. Комбат. Батяня. Прямо по лицу сразу видно - серьезный человек (нет).

Я согласен с тем, что пафосно названные татуировками главы книги несут полезную информацию. Но человек который их пишет - гордый и инфантильный взрослый мужик, который занимается постоянным самолюбованием.

Советовать ее всем продажникам - однозначно. Предупреждать, что продираться сквозь нарциссичные предложения придется всю книгу - тоже. Мне она не то чтобы помогла в деятельности, так как я частично продажник. Но указала на некоторые моменты, с которыми мне надо работать. Не со всеми главами я согласен, к сожалению, но в целом это норм.

Да, ее можно было смело называть "25 татуировок продавана", потому что в ней сплошные самоповторы. Одни мысли разными словами. Само слово "продаван" и…

5 апреля 2017 г. 23:11

Эту книгу я прочитала первой из двух, она мне понравилась. Не все (я ж не продаю), но многие мысли показались весьма полезными. Потом я решила подойти к делу “по-взрослому” и стала перечитывать, что называется, с карандашом, выписывая цитаты, делая свои пометки и комментарии. И знаете - как-то рассеялось очарование. Конечно, эффект “вау, я всегда об этом знала, но не формулировала в словах” остался, но стало как в анекдоте про фальшивые елочные игрушки.

vnackm

10 февраля 2017 г. 09:24

4 Рецензия в одном предложении

45 ТАТУИРОВОК ПРОДАВАНА/ автор Максим Батырев ( Комбат) ____________________ О ЧЕМ: о правилах для продавцов, которые помогают продавать ________________ Хочется написать о книге в одном предложении. Она must have для всех, кто занимается продажами. Вот оно это предложение :)) мне действительно больше нечего сказать:)))) ________________ Мне понравилась эта книга тем, что она написана четко и по делу. С примерами. У автора большой опыт продавана. Каждая глава открывают новую грань в проедающем, делает тату. Книги автора - тату салон с функцией превращения в супергероя. Они дают важную и полезную информацию как спасти мир и попутно продать ботинки. Жалко, что таких продавцов встречаешь в жизни редко. В основном лишь жалкие пародии. Уверен, книга может изменить продажи в магазине и…

BevSplatched

по "Теории большого взрыва"

6 февраля 2017 г. 08:54

5 Как Государство не может жить без Конституции, так и продаван не может жить без этой книги!

Книга - пособие для любого продавца, менеджера, управленца и для человека, который работает в сфере продаж. В ней можно найти ответы на все вопросы. Даже если Вы считаете себя супер продавцом и Вам кажется, что Вы всё знаете ,поверьте Вам стоит освежать в памяти какие то пункты. (говорю как человек, который работает в сфере продаж 10 лет) И эта книги просто находка! Спасибо Максиму Батыреву за то, что он объединил все свои знания и опыт, и написал нам такую полезную книгу!

16 января 2017 г. 20:25

5 На рынке, где все стало одинаковым: товар, офис, цена, качество, сайты, менеджеры, скрипты, коммерческие предложения и так далее, – только тот, кто сможет выделиться и отдать кусочек своего сердца при продаже, добьется желаемого результата.

ДЛЯ КОГО: Книга идеально подойдет для всех, кто желает улучшить продажи. А, в какой-то мере, сегодня продают все!

О ЧЁМ: Наконец дошли руки до нового творения Комбата «45 татуировок продавана», и она мне понравилась! Стоить отметить, что этому поспособствовала искренность Максима.

Книга призвана воспитать новое поколение менеджеров по продажам - продаванов. Так как часто отношение к данной профессии что у покупателей, что у работников не лучшее. А потому, что к работе относятся как ко временной. Во многих фирмах карьерный рост просто отсутствует. Да и в будущем запись об этом трудовом опыте не сильно то поможет при трудоустройстве на новую работу.

Книга - не волшебная пилюля, которая разом превратит продавца в гуру. Здесь нет техник, формул и специальных приёмов. Всё сводится к…

21 января 2017 г. 16:41

5 Продаван - будь человеком!

Эту книгу полезно читать некоторым продавцам на постсоветском пространстве - тем, кто до сих пор носит на голове корону и считает, что хамить людям и игнорировать их потребности - в порядке вещей. И так же, как и предыдущая книга этого автора, она может быть интересна и людям, не связанным напрямую с продажами. В книге есть и специфические продаванские главы типа "Прием отчетов - не время для обучения", так и понятные всем и применимые ко многим другим профессиям: "Каждый из нас - продавец радости!" и "Встречают по одежке. Да и провожают тоже". Да, порой Максим Батырев формулирует татуировку жестко, но каждый тезис прожит и выведен им самим на практике.

16 апреля 2024 г. 08:58

Понравилось. Написано легко и интересно. Какие то моменты не близки, а так книга хорошая.

15 января 2019 г. 17:18

5 45 татуировок продавана. Правила для тех кто продаёт и управляет продажами

#некнижныйблогер Цитата: «Люди покупают у людей. Те, кто со мной работал, помнят, Знала, что книга вышла давно, но как-то не решалась ее читать, наверное, правильно говорится, что любая информация приходит вовремя. Прочитав книгу, убедилась, как и в первый раз, что не зря (про татуировки менеджера писала ранее). Итог: упорядочила свои знания, исписала 4 листа с идеями и нововведениями для работы (что немаловажно начала их реализовывать) и книжного НЕблога , добавила книги в корзину (да-да решила прикупить их для своей библиотеки) и просто испытала моральное удовлетворение от чтение качественной литературы. Автор- @maxim_batyrev - супермега крутой человечище, что немаловажно! российский человечище! более подробно можно почитать про него у него же в блоге, в википедии, на сайте мифа…

21 ноября 2019 г. 19:21

5 Когда человек не хочет ассоциировать себя с профессией, которой занимается, он никогда не будет стремиться стать лучшим в этом деле

Книга представляет собой 45 советов, основанных на жизненных историях Максима. Написано очень кратко, но емко, вдохновляющее. Перед каждой главой – отрывок или цитата из фильма или анекдота, или истории. Оформлена книга очень красиво, приятно держать в руках.

Хоть с этим мало кто согласится, но каждый из нас в каком-то смысле "продает себя". Свои навыки, свою личность другим людям, которые платят за это деньги. Я не связана напрямую с продажами, но книга меня все равно заинтересовала, так как читала первую книгу Максима "45 татуировок менеджера". Прочитав книгу, я не пожалела о своем времени, а наоборот, выписала много мыслей и правил, которые хотела бы взять к себе на вооружение.

Но больше всего меня впечатлил вот этот абзац : "Когда человек не хочет ассоциировать себя с профессией,…

22 августа 2020 г. 14:39

1.5 Штамповка

После оглушительного успеха первой книги Максима Батырева, ему нужно было срочно закрепиться на вершине и он сел писать 45 татуировок продавана. Такую же картину мы наблюдаем, когда у новой поп-звезды выстрелил один трек, и за ним идет десяток штамповок, просто чтобы ездить в туры и было с чем выступать, а не с одной лишь песней. Так и с этой книгой. Выверенная, полезная, без воды - всё это не про 45 тату продавана, а скорее про первую книгу автора. Я прочитал обе с небольшим перерывом, и очень почувствовал разницу в подходах.

Рекомендовать к прочтению не стал бы.