Династия без грима. Романовы (выпуск 1)

Эдвард Радзинский

4,3

Автор расскажет о великолепном галантном веке. Об удивительном женском царстве 5 императриц. Когда история России в полной мере подтвердила формулу, высказанную Тайлераном: «Кто не жил в 18 веке,…
Серия: Династия без грима
Издательство: Гельветика, StorySide AB

Ш Ильшат (ishafigullin)

Пора отдохнуть от аудиокниг

21 июня 2019 г. 11:23

Прослушал все 6 выпусков. Что могу сказать? Ну, Радзинский есть Радзинский. Его интересно слушать, он потрясающий рассказчик. Но не совсем понимаю позиционирования этой "серии". Краткий экскурс по династии Романовых? Хорошо. Но тогда почему начал с Екатерины Первой, а не Михаила Романова? И почему одни упомянуты почти вскользь, а другим уделено большое внимание?

В принципе, для тех, кто уже близко знаком с творчеством Радзинского, эти выпуски ничего нового не дадут. Это такая более краткая версия того, что уже было. Поэтому давайте просто воспринимать это как облегчённые передачи.

ISBN: 9789177782025

Год издания: 2016

Длительность: 43 мин. 50 сек.
Чтец: Эдвард Радзинский

Ш Ильшат (ishafigullin)