4,4

Generations of readers young and old, male and female, have fallen in love with the March sisters of Louisa May Alcott’s most popular and enduring novel, Little Women. Here are talented tomboy and…

Получить эту книгу или продать свою

Перейти
Издательство: Vintage Books

10 июля 2024 г. 13:32

5 Разносторонняя мораль и семейные ценности!

Чудесная история с разносторонней моралью, через которую красной нитью тянутся семейные ценности.

«Маленькие женщины» повествует о семье Марч в обстановке Гражданской войны 1800 года. Г-н Марч – священнослужитель – направлен в Вашингтон для выполнения своих обязанностей капеллана в армии. Миссис Марч работала социальным работником и всё своё свободное время проводила, помогая бедным и нуждающимся. Старшей дочери, Маргарет «Мэг» Марч, шестнадцать лет, она хорошенькая, с большими глазами, мягкими каштановыми волосами, сладким ртом и белыми руками, которыми она очень гордилась. Джо – Жозефина Марч – вторая дочь, она высокая, стройная пятнадцатилетней девушка, с острыми серыми глазами и смешным носом. Главное её достоинство - длинные густые волосы. Она - книжный червь и хочет когда-нибудь…

ISBN: 9780099511496

Год издания: 2009

Язык: Английский

Paperback, 527 pages

В основу экранизации легли две книги: "Маленькие женщины" и её продолжение "Хорошие жены".
Маленькие женщины / Little Women
Год: 1994
Страна: США, Канада.
Режиссёр: Джиллиан Армстронг
В ролях: Вайнона Райдер, Кирстен Данст, Клэр Дэйнс, Кристиан Бэйл, Гэбриел Бирн, Трини Альварадо, Саманта Мэтис и др.
Слоган: «The story that has Lived in our hearts For generations, Now comes to the screen For the holidays»

Кураторы

10 июля 2024 г. 13:32

5 Разносторонняя мораль и семейные ценности!

21 августа 2024 г. 18:31

5 Удивление!

Какая красота! Знаете, я не хотела покупать эту книгу. Мне казалось, что это слишком детская и наивная литература, в которой нет ничего интересного кроме однообразной болтовни и скучных повествований. Но в Сочи я не нашла другой книги для покупки… искать было мало времени. А у меня правило : я покупаю в каждом новом городе книгу.
Как же я ошибалась! И как же мне повезло её взять. Книга оказалась удивительно интересной, несмотря на то, что каких - то острых сюжетных поворотов или заумных диалогов не было. Зато приятный слог, напитанная нежностью и любовью каждая строчка меня удивили.  Спокойное развитие сюжета, добрая атмосфера и передача настоящих чувств захватили моё сердце. Никогда не думала, что влюблюсь в эту книгу. Одна из лучших за этого гоД.

Подборки

Издания и произведения