18 декабря 2023 г. 18:58

1 Дом из разбитого стекла

Каждый раз когда наступает зимняя пора к новому году хочется посмотреть и почитать что-то атмосферное. Пока я искал книгу на литературный клуб, я наткнулся на это произведение. И по началу нечего не вызывало сомнения, наоборот книга показалась мне интрегующей, и я решил, что эта книга станет спасение новогоднего настроения.

Детские книги идут у меня плохо, мне не нравится не серьёзность сюжетов, поэтому очень часто разочарововаюсь. Но я даю им шанс, всё же много что хочется прочитать.

Что касается дома из зеленого стекла, то я от книги нечего не получил. Интересного детектива не было, персонажи не запомнились. Даже уют в моей голове не создался.

Не смотря на все это мне нет за что конкретно ругать книгу. Просто это не моя история. Что могло меня порадовать? Наверное слог. Да он лёгкий, и в…

Wanderer-r

по шоколаду и детским книжкам :)

27 декабря 2023 г. 16:46

Майло двеннадцать лет. Он живет с приемными родителями в гостинице, которую называют домом из зеленого стекла. Там очень часто останавливаются моряки и контрабандисты. Но это в сезон. Зимой, особенно в рождественские каникулы, в гостинице обычно пусто, но не в этот год. В доме из зеленого стекла появляется несколько необычных посетителей, а у Майло появляется необычная подружка. С этой девочкой Майло решает расследовать тайны постояльцев гостиницы, тем более, что впервые за долгое время, в доме из зеленого стекла совершается кража.

И вот вроде бы в книге все хорошо. Язык у книги красивый, вроде бы темы подходящие. Дети, зимняя атмосфера, и даже тема ролевой игры, которая лично мне достаточно близка и интересна (встретить ее стало большим удивлением). Все должно было сложиться, но…

Chiffa_Jay

22 сентября 2023 г. 16:45

Очень уютная зимняя книга, немного детская, но в целом милая.

Семья Майло живет в большом доме, который они превратили в пансион. Основные их клиенты - контрабандисты, но зимой их обычно нет, однако под это Рождество приехало аж пять гостей. Майло этому не очень рад, он надеялся на тихие каникулы с мамой и папой, однако среди приехавших оказывается его сверстница, которая предлагает ему интересную игру... Они будут расследовать тайну загадочной карты, а заодно узнают, кто из постояльцев нечист на руку, кто скрывает ужасные (и не очень) секреты и т.д.

На мой взгляд, самое слабое место книги - финал. Вот как только начинается движение в сторону разгадки, сразу хочется закатить глаза и бросить читать. Всё было так круто и интересно - ну да, по-детски, немного наивно, но это нормально. Но…

Oblachnost

4 июля 2023 г. 21:05

5 Витражи и истории

Замечательная книга! Интересная, полная загадок и тайн, и с изрядной долей мистики. Мир книги, как и сюжет, очень напоминает по своей атмосфере настольную игру. Да собственно и сами герои прямо на эту указывают, и их собственная игра во многом основана на игре "Странные следы". Майло живет с приемными родителями в доме под названием Дом из зеленого стекла. А название это дом получил потому, что там все окна - это витражи из стекла разных оттенков зеленого. Дом стоит в живописном месте, на крутом берегу реки, и добраться до него можно либо по канатной дороге, либо по очень крутой лестнице. А еще это гостиница, которую так же называют "Приют контрабандистов". И вот Майло готовится провести ленивые и ничегонеделательные рождественские каникулы, так как в это время гостиница как правило…

28 сентября 2023 г. 13:48

5 Приключения+детектив = рецепт вкуснейшей книги

Купила эту красивую книжку с месяц назад на ММКЯ. Симпатичная обложка, сюжет обещал быть интересным.

Сразу скажу, что «Дом из зеленого стекла» будет отлично читаться холодными зимними вечерами.

Действие происходит за несколько дней до Рождества. В «Дом из зеленого стекла» — гостиницу, где живет главный герой Майло со своими родителями — неожиданно прибывает гость. Затем еще один. И еще, и еще! А ведь не сезон, Майло привык, что в это время никогда никого не бывает и он единолично владеет вниманием родителей. Что же нужно этим гостям, почему они приехали именно в это время?

Вместе с Мэдди, дочерью экономки, Майло расследует причины, приведшие каждого из гостей к ним в дом. В течение книги происходит еще несколько преступлений, и все они каким-то образом взаимосвязаны.

Что я люблю в…

Book-lover777

29 июля 2023 г. 16:08

5 Загадочные каникулы

Очень я люблю такие книги - вроде детские, но с недетскими мыслями, закрученные, полные загадок, старых тайн, которые героям предстоит раскрыть и разгадать, особой атмосферы и уютного мира.

Отличная история со многими мини-историями внутри, и все они так или иначе вертятся вокруг легендарного контрабандиста и дома, некогда ему принадлежавшего. Теперь в доме находится гостиница «Дом из зеленого стекла», которой владеют приемные родители Майло и которая дает приют самых необычным личностям, а уж этими рождественскими каникулами компания тут собралась и вовсе уникальная, и очевидно, что каждый ищет здесь что-то свое: предметы или ответы. И еще неизвестно, что из этого сложнее найти. В поиски волей-неволей втягивается Майло, когда находит оброненную кем-то из необычных постояльцев карту, а…

8 июля 2023 г. 20:45

Отличная книга,читается легко.Понравится эта книга не только детям,подросткам,но и взрослым. История об отеле с тайнами,о героях и контрабандистах,привидениях,тайниках,расшифровка карты. Это очень уютная и теплая книга,которую стоило бы прочитать под Новый год,а не летом,как сделала это я. Много снега,метель,подарки,новогодняя елка. Советую прочитать всем,кто любит разгадывать тайны.

17 августа 2023 г. 18:20

4 Есть детские книги, которые интересно читать взрослым, эта же – детская книга для детей

Не имея определенной цели, я бродила по рядам книжных полок в Зеленогорской библиотеке и выбирала, что б почитать. И тут наткнулась на «Дом из зеленого стекла». Когда-то я видела восторженный отзыв от одного блогера на буктьюье, и это все, что я помнила о книге. Чем же она оказалась?

«Дом из зеленого стекла», Кейт Милфорд, изд. «Поляндрия» – это подростковый детектив.

История зимняя, даже рождественская, хотя особой атмосферы корицы и ели не создает. Зачин таков: 12-летний Майло живет со своими приемными родителями в необычном доме - отеле для контрабандистов. В канун Рождества, когда вот вообще не сезон, и Майло мечтал о спокойных каникулах в кругу семьи, вдруг один за другим в отель вселяются очень странные постояльцы, и начинают происходить странные дела. Постепенно оказывается, что…

6 апреля 2023 г. 09:43

Еще одна супер рождественско-новогодняя книга с огромным количеством секретов и тайн.

Дом из зеленого стекла - гостиница для контрабандистов, расположенная в горах, куда добраться очень не просто.

И вот канун Рождества. Семья владельцев вместе со своим приемным двенадцатилетним сыном Майло намереваются встретить Рождество в семейном кругу. Рождество - то время, когда гостиница «отдыхает» от посетителей.

Но только не в  этом году. Так случается, что неожиданно в гостиница прибывают практически друг за другом несколько человек. И на первый взгляд, их абсолютно ничего друг с  другом не связывает. Но все не так просто. И Майло придется выяснить, почему Дом из зеленого стекла «заманил» к себе всех этих людей…

Отличнейший герметичный детектив для подростков. И для взрослых,не потерявших связь с…

8 марта 2023 г. 20:27

5 ️️️

Почему? Почему я так долго откладывала эту книгу?! Наверно потому что я живу на юге и у нас просто не бывает заснежных зим. А книга такая атмосферная. когда читаешь, прямо слышишь ветер завывающий на чердаке, видишь снег в окне.
Но немного о сюжете!
Главный герой двенадцати летний мальчик Майло Пайн. Он живет в доме на холме с потрясающими витражами из зелёного стекла. Предрождественское время и вот звон колокольчика и в дом заезжают странные личности, которых что то объединяет.
Это прекрасная детективная детская история. А поворот в конце! О я была просто в восторге, но не буду писать, чтобы это не было спойлером. Очень люблю такие повороты.
Отдельно хочу выделить здоровые и не токсичные отношения Майло и его родителей, при том, что его усыновили. Очень это понравилось и естественно…