Wanderer-r

по шоколаду и детским книжкам :)

27 декабря 2023 г. 16:46

Майло двеннадцать лет. Он живет с приемными родителями в гостинице, которую называют домом из зеленого стекла. Там очень часто останавливаются моряки и контрабандисты. Но это в сезон. Зимой, особенно в рождественские каникулы, в гостинице обычно пусто, но не в этот год. В доме из зеленого стекла появляется несколько необычных посетителей, а у Майло появляется необычная подружка. С этой девочкой Майло решает расследовать тайны постояльцев гостиницы, тем более, что впервые за долгое время, в доме из зеленого стекла совершается кража.

И вот вроде бы в книге все хорошо. Язык у книги красивый, вроде бы темы подходящие. Дети, зимняя атмосфера, и даже тема ролевой игры, которая лично мне достаточно близка и интересна (встретить ее стало большим удивлением). Все должно было сложиться, но увы, не для меня.
Я не смогла прочувствовать эту книгу. Очередной раз убедилась, что детектив — максимально не мой жанр. Ну, не заходит мне такое. И, пожалуй, на этом я заканчиваю с этим жанром, по крайней мере, с теми произведениями, где детектив это главная часть.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех"