16 января 2017 г. 21:22

В книге "Праздник непослушания" я узнала, что даже самые мерзкие законы нужны для порядка. В этой книге рассказывается о детях, от которых ушли родители, чтобы они пожили одни. Все родители ушли, но забыли про Фантика - это маленький человечек, который работает в цирке. Все дети не соблюдали правила, ели много мороженого и вскоре начали болеть. Фантик помогал детям и лечил их. Праздник непослушания длился три дня. В конце дети написали письмо родителям, чтобы они вернулись, и отправили его с воздушным змеем. Потом Фантик руководил всеми и весь городок стал как новенький.

margo24

6 мая 2015 г. 16:19

Однажды попав в мир очень жестокой действительности ты уже никогда не поверишь в сказку. Может поэтому читать было не интересно. А может и потому что сюжет не оригинален - Щелкунчик и Мышиный король - знакомые персонажи в новой обстановке. Новой относительно героев, а так, даже для меня, как человека, который читал сказки 10 лет назад, ничего нового. Немного напрягало (не знаю почему) что всех персонажей зовут необычно, а девочку - Люба, прям слух (точнее глаз) резало)

Тем не менее оставлю книгу без оценки, отдав это право почитателям сказок.

Всем любителям волшебства посвящается )

Книга прочитана в рамках игры "Книгомарафон 05/2015"

LeRoRiYa

Тысячи жизней вместо одной

4 декабря 2014 г. 21:21

Когда-то давно я прочитала эту книгу. О, какие дети не мечтали когда-то оказаться в городе без взрослых! Сейчас я почти не помню эту книгу, зато помню свой детский восторг. Своим детям точно буду читать.

11 октября 2014 г. 21:29

Это книга про маленьких мальчишек, которые не хотели слушать мам, пап, бабушек, тёть, дядей и прочих взрослых, которые канючили купи это, купи то, говорили купи мороженое, купи пирожное, которые говорили: "я хочу жить без мамы, без папы". И один раз мальчик и девочка не послушались маму и стали канючить, и мама решила пойти на важное собрание, которое было вечером, и бабушка решила, и папа решил, что пойдёт. Они уложили детей, собрали чемоданы и пошли, на этом собрании говорилось о том, что чей-то папа сказал очень важные слова, он сказал, что сегодня ночью в 3 часа все родители и он тоже должны уйти далеко от своих детей, от своих капризных детей. Рай дети говорят, что им без нас будет лучше, то пусть живут без нас. И утром проснулись те девочка с мальчиком и заметили, что их никто в…

Kwinto

16 декабря 2013 г. 22:22

Кто из нас в детстве не мечтал поскорее вырасти?! Ведь взрослым можно столько замечательных вещей! Гулять до поздней ночи, есть сколько угодно мороженого и всяких сладостей, покупать все, что душа пожелает! И главное - никто их не воспитывает, не заставляет умываться и учить уроки! Мечта, а не жизнь!

А дети из этой сказки решили не ждать взросления, а поступать так, как им нравится здесь и сейчас. В общем-то, обычное поведение всех детей. Вот только взрослые не выдержали такого безобразия, устроили собрание на городской площади, решили наказать любимых чад и уйти на несколько дней. Хм! Что тут началось! Дети, осознав, что они остались без строгого присмотра взрослых, а уроки отменены, принялись за шалости, от которых волосы дыбом встают. Нет, ну ладно игра в снежки мороженым, рисунки на…

5 мая 2013 г. 12:14

Я увидела иллюстрации! Они были прекрасны! Полистав и полюбовавшись, я решила, что это должна быть какая-нибудь укуренная сказка, сюжет которой громким эхом перекликается с "Щелкунчиком" Гофмана. Потому что уже по картинкам видно, что есть Щелкунчик одна штука, современная девочка одна штука, мышиный король присутствует (пусть это король летучих мышей, так даже интереснее), даже имя балерины - Парлипа (ну очень похоже на Пирлипат). Прочитав сказку, убедилась в своей правоте. Что курил Михалков, наверное, так и останется загадкой. До Гофмана этому шедевру как до луны. Очень напоминает "Подземного принца" С. Прокофьевой и "День света" И. Попенова. Возможно, прочитай я книжку в детстве, она бы мне понравилась. Но иллюстрации прекрасны! Кошкин гений!

7 января 2013 г. 06:26

Милая, приятная авторская сказка про сон. С симпотичными персонажами и приключенческой историей, легко читается с единого подхода. Но так же быстро забывается. Для взрослых маловата, но своим знакомым ребятишкам я подсуну эту книжку.

Флэшмоб 2012

Velary

13 марта 2012 г. 16:04

Рядом с "Щелкунчиком" эта сказка даже не стояла. Детям, конечно, понравится, но, с моей точки зрения, хорошие детские книги с удовольствием читаешь и будучи взрослым, а эта к таковым не относится.

Флэшмоб 2012 1/13, спасибо за совет Sabriel .

31 января 2010 г. 13:32

Ах, книга про мечту каждого мальчишки. Родители ушли, оставив детям целый город! Как же я мечтал об этом в детстве. Сначала я планировал посетить магазин "Охотник" и взять там оружия, чтобы отбиваться от мерзких хулиганов. Представлял себя эдаким сталкером, хотя слова этого ещё не знал. Потом, конечно, запастись едой - в основном, в кондитерских. Набрать книг, вещей, техники, обосноваться в квартире. А затем выходить в город и вершить справедливость. Позже, когда я в 3-м классе влюбился в девочку Катю, я планировал спасать её от негодяев всё в том же покинутом детском городе. Короче, море впечатлений вызвала у меня эта книжечка.

12 апреля 2022 г. 19:50

Рассказ" Праздник непослушания" мне понравилась своим необычным сюжетом и забавными сценками. Книга очень интересная и поучительная.