26 января 2017 г. 20:22

3 Ух! Эх...

Такое захватывающее описание, так жаждешь увидеть полноценный триллер с большим количеством эмоций, с какой-то загадкой и чувством постоянного напряжения... Но, увы, эта книга скучная и местами довольно противненькая. По описанию кажется, что собака играет огромную роль в жизни главного героя - Антуана, но это вранье. Антуан - это маньяк, просто очень трусливый, никогда никого не любивший и не страдающий муками совести. На следующий день после убийства, спокойно палкой избивает другого человека и не чувствует своей вины, только страх. В итоге мы имеем повесть о трусливом маньяке и людях, искренне его любящих, не смотря ни на что. Интересно посмотреть по этой книге фильм, но с доработанным сценарием.

11 марта 2017 г. 22:54

3 Немного другой Леметр

Леметр продолжает настаивать на том, что основа его книг – не детективная, а психологическая составляющая. С самого начала погружаешься в воспоминания или мемуары мальчика-детоубийцы, который по нелепой случайности совершает поступок, изменивший всю его жизнь. И жизнь ли вообще то, что происходит с ним, и то, что описано в самом конце книги. Показалось, что перенасыщенное начало, а именно первая часть книги, очень сильно контрастирует с двумя последующими частями. В них все очень смазано и голо. Весьма сложно сказать, для кого же эта книга вообще написана, а главное для чего…

2 января 2020 г. 13:10

История о маленьком посёлке, где все друг друга знают, детских страхах и убийстве. Начало затягивает, от паранойи ГГ устаёшь, но он же ребёнок. Конец понравился очень. А вот что было между, вот эта вот “вся жизнь” - как-то эээ… Глупо и ни о чём. Приходилось восклицать: “да разве ж так бывает? Да это же чушь!”. Так что серединка не дотянула.