Два брата отправляются на поиски золота в Клондайк. Они одержимы золотой лихорадкой, но честны и порядочны по отношению к товарищам по промыслу...

Роман не издавался при жизни писателя. После…
Серия: Мастера приключений
Цикл: Необыкновенные путешествия Ж. Верна, книга №63
Издательство: Вече

orlangurus

19 июня 2021 г. 19:19

Были у старого непоседливого дядюшки два племянника и золотой прииск на Клондайке... Прииск по завещанию достался братцам, а вместе с ним куча проблем, приключений и сложностей. Но ведь о каких сложностях может идти речь, когда золотая лихорадка вперемешку с новообретённой любовью пылает в душе? Никаких , вплоть до того, чтобы погубить сорок человек, вызвав извержение вулкана, - а как же, они очень неприятные личности, к тому же тянут лапки к золоту... Короче, книгу я честно дочитала, но удовольствия не получила. Видимо, те книги Верна, которые выходили после его смерти, как бы завершенные по его рукописям его сыном Мишелем, немного (а скорее много) не дотягивают до верновской классики. И чего меня на старости лет потянуло на автора, которого я пылко любила в детстве?)))

Жюль Верн, Мишель Верн. Золотой вулкан (роман, перевод С. Полтавского), стр. 5-440
Библиография Жюля Верна, стр. 441-444

ISBN: 978-5-4444-5085-7

Год издания: 2017

Твёрдый переплет
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 448

Роман не издавался при жизни писателя. После смерти Жюля Верна отредактирован и существенно переработан Мишелем Верном.
Авторская рукопись романа «Le Volcan d'or (Le Klondyke)», впервые опубликована во Франции, только в 1989 году.

orlangurus

19 июня 2021 г. 19:19

25 июля 2021 г. 21:07

Если вот закрыть автора на книге, то будет казаться, что это не Жюль Верн, а Джек Лондон. Правда, персонажи как-то победнее, но вот сеттинг (как сейчас модно говорить) весьма похожий

Подборки