Тридцать миллионов слов. Развиваем мозг малыша, просто беседуя с ним

Дана СаскиндЛесли Левинтер-СаскиндБет Саскинд

9 апреля 2018 г. 22:56

5 Все мамы должны прочитать эту книгу

Все что написано в этой книге имеет под собой научное доказательства. Это не очередная книга с просто советами как развивать малыша. Научным, и в тоже время доступным языком описаны основные моменты как развивается мозг ребенка с самого рождения. Как важно что бы малыш рос в живой среде. Влияние окружающей среды на его развитие. Даны практические советы и примеры. Очень полезная и нужная книга.

26 июля 2017 г. 13:12

4.5 Поговори со мной!

Если вы планируете стать родителями - вам нужно прочитать эту книгу. Если вы в ожидании малыша - вам нужно прочитать эту книгу. Если вы уже стали мамой или папой - вам нужно прочитать эту книгу. «Почему?», спросите вы. Потому что все мы хотим, чтобы наши дети были лучшей версией нас. И начать работать над этим мы можем уже тогда, когда ребенок появился на свет. В первые три года жизни мозг человека активно формируется, и в силах родителей помочь ему стать более пластичным, научить его впитывать информацию, как губка, ведь в дальнейшем это поможет ребенку как в школе, так и во взрослой жизни. В книге «Тридцать миллионов слов» описываются причины создания и результаты одноимённой методики по развитию мозга ребенка. Все оказалось довольно просто - развитие напрямую зависит от речевой…

14 декабря 2016 г. 11:35

По роду своей работы (я педагог) и т.к. я мама троих детей, всегда читаю новинки литературы, посвящённые раннему развитию. Книга "30 миллионов слов" прекрасна тем, что в ней даны факты, взятые не с потолка, а подтверждённые многолетними научными исследованиями. Сейчас многие авторы научно-популярной литературы не утруждаются подводить научную базу под свои умозаключения, и поэтому рынок наводнён литературой, базирующейся на "личном мнении", выдаваемом за единственную истину.

Это не учебник, как развивать ребёнка, а систематизированная научная информация, написанная доступным языком, о важности, казалось бы, такого незначительного инструмента для ежеминутного развития малыша, как повседневное общение.

Даже если вы уловили главную мысль из аннотации, это совсем не означает, что чтение для…

10 октября 2016 г. 18:24

Книга о том, насколько определяющей является речевая среда в первые три года жизни малыша. И даже не просто о том, что с ребенком с рождения нужно разговаривать; в ней даны практические рекомендации КАК это делать, на что обратить внимание. Например, я и не задумывалась, как важно употреблять математические и пространственные слова и выражения в общении с малышом. Большую часть книги занимают рассказы об исследованиях, и как автор пришла к этой теме, но это практическую сторону книги не портит, а придает ей "веса". Минус в том, что нельзя вернуть время назад, и многие родители не смогут ее использовать. Но я однозначно рекомендую книгу будущим родителям и мамам в декрете. А еще там очень грустный автобиографичный момент в конце, будьте готовы!

12 февраля 2021 г. 19:04

0 Страна, где большинство детей не могут раскрыть свой потенциал в полной мере, сама тоже не раскроет потенциал.

Очень понравилось начало книги про исследования в кохлеарной имплантации. Начиная с середины, в книге для меня были описаны достаточно очевидные вещи, но которые однозначно должны быть озвучены и описаны. Хотела поставить 4 звёзды, но всё же 5 звёзд за труды.

14 апреля 2022 г. 22:27

Когда начала читать первый раз, дело не пошло, первые страницы о кохлеарной имплантации смутили. Но после вводной информации началась ожидаемая. Речь идёт о речевом окружении в первые годы жизни, как это влияет на - коэффициент интеллекта IQ - словарный запас - скорость обработки словесной информации - способность к обучению - способность добиваться успеха - способность реализовать свой потенциал Я слышала, что чем больше разговариваешь с ребёнком, тем лучше для развития, но тут речь идёт даже не о количестве, а ещё и о качестве, продолжительности, позитивности разговоров.