DollyIce

6 мая 2022 г. 09:10

В нашей жизни порой происходит, что-то совершенно неожиданное. Мы называем это стечением обстоятельств. И воспринимаем все непредсказуемое и непредвиденное игрой случая. И не важно, приятной является неожиданность или неприятной. Прочитала этот короткий рассказ и задумалась, почему именно такое название выбрал Антон Павлович для этой истории. Ведь, описанная ситуация, для фельетониста С .М. стала счастливой случайностью. Правда ,только для него. А вот для госпожи Пьявкиной этот невероятный инцидент обернется весьма сильными и неприятными (ядовитыми) последствиями.

Бедная Елена Петровна!

Ну, так поделом ей. Долги следует отдавать своевременно. И все таки у всего происходящего есть причина. Вопрос в том, что мы можем её не видеть.

SedoyProk

9 января 2021 г. 12:55

5 Да, ещё один случай был!

Простите меня, уважаемый Антон Павлович... Но ваш рассказ натолкнул меня на массу воспоминаний о различных случаях. Точнее, о самых разнообразных случайных совпадениях, когда судьба так всё создаёт, звёзды так выстраиваются, невидимые нити рока сшивают полотно действительности столь причудливо... Короче, ничто не предвещает событие, которое внезапно происходит!

Но про своё незначительное и личное как-нибудь в другой раз, а у Чехова фельетонист С.М. в ожидании редактора, к которому он явился за получением гонорара, от нечего делать перелистывал конторские книги. Вообще-то, очень часто так бывает, что человек, мучаясь от безделья, что-нибудь открывает. Так и произошло с этим фельетонистом. Совершенно случайно он наткнулся на некую Елену Петровну Пьявкину...

"Гм... Какая же это Елена Петровна…