Serliks

у которого лапки!

11 сентября 2021 г. 16:19

2.5

Когда-то он мне говорил почти всякий день: «Катя, радуйся всему, радуйся даже тому, что совершенно обычно, что не выходит из ряда вон… Счастье – везде. В тебе самой. Я вижу, ты ищешь каких-то поводов, чтобы быть счастливой… Не ищи их. Их на самом деле в жизни маловато, этих поводов… Будь счастливой просто так.»

Я очень редко читаю отечественные детективы. И если честно, то не думаю, что много потеряла. Этот, к примеру, я мучила очень долго. Затянуто, скучно и очень предсказуемо. Хотите окунуться в атмосферу лихих 90-х и нулевых? Когда еще в ходу были доллары? А о мобильных никто и не слышал? Катя – обычная российская женщина, которая выживает как может. У нее проблемы с мужем, их брак давно развалился, и они друг другу чужие люди. У Кати есть любовник – Дима, по совместительству ее босс…

3 января 2020 г. 13:18

5 Оригинально

В целом - я доволен. Развлекуха, но качественная. В сюжете нет откровенного идиотизма. Много сцен повседневной жизни, так сказать бытовухи, что очень даже приемлемо для отечественной литературы.

lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

5 ноября 2014 г. 09:04

В принципе, интересный детектив, написано много и написано неплохо. Историю если начинаешь читать, то дочитываешь до конца, поскольку только на последней странице открывается мотив.

Правда, о том, кто окажется маньяком, я знала буквально с первых страниц. Но вот в чем штука, детектив вроде бы и понравился, но все, все герои без исключения вызывали у меня неприязнь. Может быть, только двое, которых было хотя бы жалко и для которых хотелось счастливого конца. Автор была милосердной и убила их.

keep calm (keep_calm)

- истина в последней инстанции... (нет)

30 сентября 2013 г. 08:08

Первая книга Анны Витальевны, которую я прочитала, став поклонницей автора. Это ооочень интересная книга, как и все ее первые произведения. Я ездила за ее новинками прямо в издательство, покупая по несколько книг сразу. Не вижу смысла писать в своем "прочитанном" все ее книги, но я действительно читала все ее книги, и сегодняшние, к сожалению, не так хороши как первые. Так что любителям детективов - читать! Она очень интересно пишет, описывает мысли гг, так, что делается страшно. Захватывает.

29 августа 2012 г. 10:02

После прочтения книги остался странный осадок. Мне кажется это не тот стиль детектива, которые я читала прежде! Мне безумно понравился и поворот событий, и знание дела))) Это необычно, что так быстро и так ловко была разгадана тайна, жаль, что для того, чтоб понять смысл убийств, мне понадобилось прочесть книгу до конца) Зато не было желания открыть последнюю страницу и прочесть конец))))))