30 августа 2022 г. 21:28

5 Раньше такое не происходило.

В Эренделле начали происходить странные события: кто-то съел пироги из пекарни, рыбу с причала, а в городской прачечной разбросал бельё. Раньше такого в королевстве не происходило. Анна и Эльза решают во что бы то не стало выяснить в чем дело. Оказывается, это проделки белых медведей. Вот только они никогда раньше не забредали далеко на юг. Сестры решают помочь вернуться животным обратно в Арктику.

14 февраля 2018 г. 16:35

4 Книга - серия

Эта книга похожа на серию какого-нибудь многосерийного фильма или мультфильма. Герои знакомы, их возможности и характеры предустановлены, можно вписать их в любую историю. Да, в этой книге нет глубоких мыслей и поучительных моментов - персонажи просто попали в очередное приключение и, как могут, справляются с возникающими проблемами. В аннотации - краткое содержание 9/10 книги. Мой сын сам попросил купить эту книгу (знакомые персонажи) и с интересом каждый вечер слушал продолжение истории. Главы небольшие, поэтому мы читали по 1-2 каждый вечер. Каждая заканчивается именно так, чтобы ребёнок спросил "А что дальше?", а взрослый ответил "А об этом ты узнаешь в следующий раз". Я бы сказала, что это детский детектив, приправленный приключениями и вставленный в рамку уже известного ребенку…

29 января 2017 г. 18:42

Ничего особенного. Сюжет высосан из пальца и растянут. Ни воспитательной, ни обучающей составляющей в книге не увидела. По-моему, исключительно для любителей героев мультфильма "Холодное сердце", коим является моя дочь шести лет. Ей книга понравилась.