A story on love and friendship by Oscar Wilde. The story is about a fisherman who catches a mermaid. He lets her go because she promises to help him fish. Each day the mermaid appears and sings her…
Серия: Reading & Training
Издательство: Cideb, Black Cat Cideb

27 декабря 2022 г. 19:29

Волшебная история, которая несёт в себе много тем для размышлений. С одной стороны чистая и сильная любовь противостоит алчности и жестокости, с другой стороны наблюдаем противостояние морали и порочности. Но главной темой можно назвать размышления о ценности души. Зачем она нам, если мы не можем ее увидеть? Как её почувствовать? Является ли она ценной?
Что мне больше всего понравилось, это характеры героев, в них нет крайности. Каждый персонаж вызывает сомнение и желание разобраться в природе его поведения.

ISBN: 9788853001580

Adapted by Kenneth Brodey

27 декабря 2022 г. 19:29

Triny

3 января 2017 г. 03:26

"Рыбак и его душа" совсем не похожа на привычные нам сказки. Там не будет ни доблестных рыцарей, ни прекрасных прилежных девиц. При всей свой сказочности она достаточно реальна. Поэтому и персонажи в ней не положительные, но и не отрицательные. Это просто персонажи стоящие перед трудностями. Они не терпеливы в решениях и твердо уверенны в правильности своих поступков и мышлений. При этом вся история одета в прекрасные слова, что так, казалось бы, запросто льются из уст автора. Таким образом маленькая история предстает пред нами шкатулкой собравшей в себя и философские мысли, и сказочный мир, и всю нерадостность реальности.