Позитивное воспитание ребенка: здоровый сон и правильный уход

Ольга Александрова

15 декабря 2019 г. 21:37

1.5 Сборник страшилок про детей, которые плохо спят

Книгу можно было бы выпустить в виде брошюры. 200 с лишним страниц оказалось явно много для мизерного количества полезной информации.

Треть книги, если не больше, посвящена страшным рассказам о жизни семей, чьи дети плохо спят, и счастливым отзывам тех, чьи дети стали спать хорошо после следования советам из этой книги. Так же автор предлагает подумать, а надо ли решать проблему со сном, быть может у вас все хорошо? Я думаю, если человек уже взял в руки книгу, то проблема есть, и рассуждать вместе с нетерпеливым и невыспавшимся читателем "а нужна ли ему помощь" - довольно странно. Бонусом автор предлагает помечтать о райской жизни, которая начнется у родителей после нормализации сна ребенка, причем мечтать надо письменно, заполняя какие-то таблицы, которые можно скачать на указанном в…

12 июня 2017 г. 17:57

5 Позитивная книжка про сон

Много воды, но есть и практические советы по методикам "засыпания" для деток. Книжка-шпаргалка для родителей, если у их чада есть проблемы со сном.

21 мая 2023 г. 16:06

2 Просто пересказ бестселлеров Трейси Хогг

Книга по сути является пересказом бестселлеров Трейси Хогг «Чего хочет ваш малыш» и «Секреты высыпающейся мамы». Как редакторы пропустили такой «труд» - удивительно, ведь это просто дословный пересказ книги. Я начала читать, думая, что автор добавит какого-то своего опыта, деталей. По факту же деталей методики нормализации режима сна нет, только «вокруг да около», описание условий сна и того, к какой прекрасной картине засыпания мы должны прийти, а вот как этого добиться не описывается (видимо через покупку курсов автора и найма ее как консультанта о сну). У Трейси Хогг всё же гораздо больше деталей, которые можно сложить по крупицам и получить результат.