3,8

Кто не любит красавчиков? А вот я от них, как от чумы, готова бежать после неудачного замужества. Только не зря говорят: не зарекайся. Никогда не знаешь, что принесет тебе жизнь в другом городе и…
Серия: Волшебная академия
Цикл: Мой демонический босс, книга №1
Издательство: АСТ

T_Solovey

Вообще НЕ Эксперт. Это просто кто-то перепил в Нов

23 января 2023 г. 20:49

На мой взгляд, это как раз тот случай, когда хочется сделать "рука-лицо", настолько это все выглядит надуманным. Бывшая-настоящая мышка, которую бил муж-абьюзер, внезапно выходит в дамки - вокруг нее вьются мужики, один другого краше и статуснее. Она стала красивее? Нет. Она стала сильно умнее? Нет. Она стала сильно характерной, влиятельной и харизматичной? Тоже нет. Напоминает анекдот: "Точно, он добрый". Ну ведьмовская сущность пробудилась, допустим. Но пробудилась-то она уже после всего вот этого. Всю книгу бедняжка страдает, то от внимания, то от невнимания, то растекается под взглядом демона, то снова собирается в кучу. А так все неплохо начиналось вроде.

Прочитано в рамках игры "Книжное государство"

ISBN: 978-5-17-095049-2

Год издания: 2016

Твердый переплет, 320 стр.
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Тираж: 3500 экз.

T_Solovey

Вообще НЕ Эксперт. Это просто кто-то перепил в Нов

23 января 2023 г. 20:49

Прочитано в рамках игры "Книжное государство"

Ksuglu

Хранитель Единорожек

18 ноября 2020 г. 11:10

4 Аванс на будущее - 4 зв.

Если бы меня спросили, каким одним словом я могла охарактеризовать книгу Марины Снежной, то это слово было бы "Резкая".

Сюжет на удивление затягивающий, погружающий в свой мирок, отчего читается очень быстро. Девушка убегает от насильника-тирана мужа, пытаясь начать жить в мегаполисе. Волшебным образом, работа сама ее находит, причем не абы какая, а быть хранительницей портала в наш мир. Выясняется к тому же, что она ведьма, но со спящими способностями. Увы, по сложившимся обстоятельствам, девушка оказывается в мире демонов, а чтобы ее не продали в рабство, сексуальный босс принимает ее на вторую работу по контракту, но сперва отправляет обучиться в академию. Далее, сюжет течет по схеме всех образовательных учреждений. Взаимоотношения, лекции, интриги)

Подача идеи мне понравилась, не…

Подборки