15 февраля 2016 г. 20:47

Книга отвратительная. Много воды и повторяющейся информации. Или уж совсем для дилетантов.

14 декабря 2015 г. 23:35

Аллан Пиз -- это тот человек, которому достаточно пару раз окинуть взглядом комнату на какой-нибудь вечеринке, и он сразу понимает, кто тут на кого обижен, кто в кого влюблён, кто рассержен, а кто чувствует себя неуверенно и хочет поскорее уйти. У него нет суперспособностей, просто Аллан -- эксперт по языку тела. Наблюдая за выражением лиц, позами и движениями людей, он видит всё, что происходит с ними внутри (даже если сами люди этого ещё не понимают). Эта книга -- переиздание оригинального бестселлера 1981 года, дополненное и расширенное, как в таких случаях принято говорить.

Считается, что люди составляют своё мнение о человеке в первые несколько минут общения с ним, при этом в типичном разговоре лицом к лицу 60-80% коммуникаций идёт именно за счёт невербальных средств: интонацией,…

1 июня 2012 г. 11:06

Твердая четверка. Книга предназначена для широкого круга читателей, написала просто и понятно. Всё описанное наглядно объясняется иллюстрациями. Не могу сказать, что буду применять все советы и рекомендации, но прислушаюсь, а главное пригляжусь)

26 января 2012 г. 23:10

Эта книга переворачивает ВЗГЛЯД на мир. Теперь стало интересно НАБЛЮДАТЬ, а не говорить. Даже слушать не надо, чтобы понять. Можно просто НАБЛЮДАТЬ. Об этом и книга. Она должна быть у тех, кто хочет понять людей и научиться манипулировать ими.

20 ноября 2010 г. 23:55

- И ты мне будешь заявлять о своей заинтересованности, да? Твои руки мёртвой хваткой сцепились, как у пьяного рыбака над прорубью в мороз, не понимающего, что он пытается удержать: воображаемую добычу, или очередное воспоминание сознательного, трезвого прошлого.

- Что за чушь? Хватит с меня этого пустословия. Ты напряжен не меньше, а зеркальность наших движений - есть ничто иное, как невербальное взаимопонимание.

- Не того я выбрал собеседника для обсуждения ТАКОЙ книги.. Погляди на себя. Самоуверенный, безразличный, высокомерный..

- И-и-и, у меня очень плохие новости: всё, что ты тут наговорил - и есть ты.

- И вправду, мне пора. Разговоры с тобой до хорошего не доведут. Потренируюсь лучше на людях с улицы. В них и то больше правды.

Уходя из дома, мне показалось, что я приблизился к пониманию…

30 июля 2009 г. 18:31

Роскошный путеводитель по человеческим эмоциям и их проявлениям! Книга подобно лампе проливает свет на окружающих нас людей. Кто нам врет? А кто говорит правду? Кто подчиняется нам, а кто стремится доминировать? Один из первых исследователей человеческих движений Аллан из поясняет, что все люди - это так или иначе животные и проявления эмоций одинаковы и для англичанина и для папуаса из Новой Гвинеи. Хорошая книга. Любителям нового модного сериала "Lie To Me" она придется особенно по душе. Книга снабжена многочисленными черно-белыми иллюстрациями, схемами и фотографиями.