smit2036

3 августа 2015 г. 11:28

Смотрю одни отрицательные отзывы о книге, а я вот напишу положительную т.к. мне книжка понравилась. Ну во первых я не понимаю основных претензий к книге: 1) банальна? - Да, банальная, обычная подростковая фантастика навеянная фильмами на подобие "дивергент". 2) Простота и местами нелогичность книги и картонные герои? - блин, почитайте Ремарка или Фаулза - эта книга чтобы просто дать мозгам отдохнуть. Это я сразу перечислил основные претензии читателей из отзывов по книге. Я лично знал, что я буду читать и поэтому я получал удовольствие от книги. Т.е. в принципе и Шилова/Донцова может понравится если такой сделаешь себе установку "вот, я хочу почитать русский бред" - и все, получаешь удовольствие. А вообще на самом деле книга не такая уж и плохая - читать уж точно не скучно и всегда в…

15 сентября 2015 г. 10:38

5 Зацепило

Книга полностью оправдала мои ожидания. Здесь и экшен на высоте, и любовная история не подкачала. После прочтения подумала: "Вот бы по этой книге сняли фильм". Как оказалось, права на съёмку фильма уже купили, так что жду продолжение книги и сам фильм!

10 августа 2015 г. 19:06

Не понимаю, почему на эту книгу так много отрицательных отзывов. Книга явно не претендует на что-то великое. Сразу ясно, что это легкая антиутопичная история. Читается на одном дыхании, написано в стиле "голодных игр" и "дивергента".

Мне книга понравилась. Для чтения вечером, между "сложными" произведениями, самое то.

По сюжету Рен (гг) умирает, через 178 мин происходит перезагрузка, и она становится ребутом. Она живет на базе КРВЧ, тренирует других ребутов, и беспрекословно подчиняется приказам командования. И вот в один прекрасный день появляется Каллум (22) и бросает нашей гг вызов. 22 мне понравился. Обычный парень, нисколько не слюнтяй, просто очень чувствительный. А еще он выскочка (но опять же это не мешает, а даже придает ему какой-то шарм). «Главные» недовольны поведением 22……

kate_kassie

30 января 2015 г. 15:15

Осилила больше половины, но нет никакого желания дочитывать. Если начало еще можно назвать более менее интересным,

то дальше пошла такая бредятина, что все просто скатилось к банальщине. Хотелось чего-то нового, так как идею можно было развить более захватывающе.

Crawfield

8 августа 2014 г. 23:04

Silence. Silence was never good here.

Не могу сказать, что это уникальная антиутопия, подобной которой я ранее еще не читала. Она напоминает эдакую совокупность Делириума и Дивергента. Но чем-то все же цепляет. Мир поглотил вирус, которой регенирурует тело человека и оживляет его после смерти. Таких людей называют - ребут. Они внушают страх обычным жителям Техаса: ребуты бесчеловечны, у них развитые способности и физическая подготовка - неуловимы, быстры, смертоносны. Они неуязвимы. И, фактически, находясь в рабстве у КРРЧ, становятся в их руках смертоносным оружием, сами того не понимая. И по закону жанра, самая опасная из них - Рэн 178 - решает воспротивится и сбежать с базы, дабы защитить своего слабого друга Каллума. Героиня меня не впечатлила, скучный образ безэмоциональной сильной…

18 мая 2014 г. 18:15

Давно хотела прочитать эту книгу: привлекло название, под которым могло скрываться что-то необычное, и, если говорить честно, обложка - обожаю, когда книги оформлены так лаконично и, соответственно, стильно.

Ну да ладно, речь не о том. А о том, что внутри оказалось нечто не соответствующее вызванному внешним оформлением образу.

Это довольно типичная история, в которой герои в результате поражения вирусом обретают навыки, которыми не обладали, будучи людьми: большую выносливость, скорость, быструю регенерацию. Есть в ней и изюминка, которая мне понравилась: чтобы стать ребутом, нужно сначала умереть. Причем чем больше времени ты провел в мертвом сне, тем более сильным и менее человечным ты становишься после "возрождения".

Но не пришлось по душе то, что описания мира ребутов, революции,…

10 августа 2014 г. 15:04

— Я найду палку и изобью тебя ею, когда мы приземлимся. — Обещаешь?

Цікава антиутопія, незвичайна головна героїня, в якої під маскою жорстокості, прихована ніжна душа, яка потребує кохання, незважаючи на всі протиріччя. Головний герой, також досить цікавий, якщо чесно такого персонажа, я ще не зустрічала, так як безперечним хітом серед сучасних авторів являється високий брюнет з ідеальними рисами обличчя і тілом. 22 зовсім інший, слабкий фізично та чуттєвий, повна протилежність героїні. На жаль, в книзі є свої мінуси. Деяка затянутість сюжету впливає на враження, і, можливо, хотілося б дізнатися більше про другорядних персонажів, але діалоги між героями та їх підтримка ,у тяжких ситуаціях ,прекрасні. Книга достойна уваги.

Моя оцінка: 8/10

4 мая 2014 г. 15:55

Прочитав первую страницу я была почти уверенна, что вот моя новая любимая книга. Интересные фразы, хорошие образы, интригующее начало, знаковый характер главной героини, что прям хочется читать дальше. Но все это быстро кончается, когда спустя пару страниц появляется хиленький главный герой и начинается любовная линия.

Черт возьми! Идея оочень интересная, с нее можно было выжать все что угодно, причем не единожды с таким ярким стартом, но все что мы получили - это такая же вялая любовка, как и главный герой, которого я могу назвать только ПародиенаНаПитаМеларка по-другому никак. Ничего нового я в нем не увидела.

В общем я ожидала от книги намного большего. Продолжение читать не хочется. Совсем.

9 мая 2014 г. 17:57

Они мертвы настолько, насколько сами себе позволили.

Проснуться в комнате для кремации - это первое испытание двенадцатилетней Рен, которая больше известна для простых смертных как 178. Второе - ловить пули, пока не прекратится боль. Ее номер внушает всем ужас, но почти никто не знает, что очнулась после перезагрузки, с воплями, которые не умолкали. Она подавила в себе страх, боль и этот крик. Подавила всю человечность, сделала себя ребутом, с отсутствующим взглядом. Стала машиной, которой можно управлять. Скрытность, которую она проявляла в душе - несомненно ее единственный человеческий импульс, который пробился скозь нее - она стыдилась своих шрамов и боялась следов от пуль.

Бунтарь 22 (а он несомненно бунтарь), смог пробить корку пятилетнего льда, в которую погрузила себя Рэн.

Запрограм…

4 мая 2014 г. 22:05

На мой взгляд очень яркая и эмоциональная книга. Безумно понравилась идея. На ней на мой взгляд все и держится. Очень понравилась как персонаж Рен. Сила воли, твердый характер, сильная, не подвержена эмоциям... Каллум, хм... двоякое впечатление, с одной стороны хочется сказать тряпка, НО...есть много моментов в книге этих НО... И то как он без слез и криков выдерживал, то что ему ломали руки, ноги.. И то, как он не боялся перечить Рэн, а в дальнейшем и не только ей... Да много таких моментов было. Поэтому не могу сказать, что он не понравился мне как персонаж. Не хватило немного раскрытия идеи всей книги. как то скомкано описаны многие вещи в книге. Но возможно в следующей книге это объяснится, раскроется...