LoraG

23 сентября 2016 г. 11:18

Книга вышла в серии "Чай, кофе и убийства", как бы намекая на "уютный" классический детектив. Да и обложка - как бы рванная и затертая - навевает воспоминания о зачитанных до дыр библиотечных книгах ))) Но именно "как бы". Как бы детектив, по сути - любовный роман, стилизация под первую половину прошлого века. Роскошный отель, пестрая компания представителей лондонского высшего общества, собравшихся приятно провести неделю на море. Колоритные живые персонажи, хорошо продуманные типажи, сложные взаимоотношения, тайные связи под маской благопристойности. Главная героиня Эймори Эймс приезжает в отель по приглашению своего бывшего жениха, вроде бы для того, чтобы отговорить его сестру выходить замуж за недостойного красавца. При этом Эймори замужем, но брак её на грани разрыва. В общем, как…

30 мая 2021 г. 18:02

5 Как кошка с собакой

Приятное чтиво, за два вечера осилила. очень красочная главная героиня, и невероятный муж. Ругаются, как кошка с собакой, но все же любят друг друга. Так интересно было читать об их взаимоотношениях, очень уж все складно описано.

Детективная составляющая очень интересная, я до последнего не знала, кто же убийца.

Написана книга хорошим языком, читается легко. Правда перевод мне попался корявый, скачивал электронную книгу с флибусты.