3,8

Никогда не знаешь, чем может обернуться самостоятельная жизнь - не только новые друзья и любовь, но потери и испытания. Я не по собственной воле оказалась так далеко от дома, отец меня отправил учиться в провинциальный холодный Бер-Сухт, вместо престижной академии магии рядом с домом. Тогда я не знала, что у него на это есть веские основания. Не знала, что это единственный шанс для меня. Магия – это усилие воли. Я должна справиться.

zapatilla

по нестандартному дамскому чтиву

26 ноября 2023 г. 21:58

4.5 Очень dark академка

Соле – столичная девочка из богатой семьи. Мать её давно умерла, отец же винит дочь в смерти любимой жены, поэтому неласков. И он отсылает Соле на учебу на север, в занюханный провинциальный Бер-Сухт. Там холодно, сыро, битые окна и плесень по стенам. Ад для девочки, не умеющей устроить свой быт. Но там у Соле появляются друзья, которые тоже по разным причинам не поступили в столичную академию.

Книга вытянула из меня всю душу. Дзыыынь по каждому нерву. Вместе с героиней мне было темно, мёрзло, простудно. Я ничего не понимала: чему меня учат, чего от меня хотят?

Учебное заведение, кстати, очень необычное. На высооокой горе над городом. Студенты сами покупают себе еду, сами готовят. Сами должны и дрова раздобыть для готовки и для отапливания комнат. Сами должны таскать это всё по лестнице с…

Форма: роман

zapatilla