Диалоги – моя фишка. Черные заповеди Тарантино

13 октября 2019 г. 16:18

3 Для почитателей творчества )))

Книга построена на фактическом материале: интересные моменты биографии, цитаты, интервью. На мой взгляд, отобраны наиболее яркие аспекты жизни великого режиссера и поданы с мягким юмором. Порой, несколько раздражало то, что информация повторяется. Фанатам зайдет )

12 июля 2017 г. 21:28

Собственно книга из диалогов, нюансов, цитат, отсылок, интервью. Из-за этого страдает повторениями, но если хочется почитать все вместе... представить какую-то целостную картину об авторе или хотя бы составить какой-то отдаленный поверхностный взгляд на его работы, то вот эта возможность. Разумеется Тарантино это прежде всего его фильмы. Микс всего и вся. Сам Тарантино упоротый киноман и смысл всех его фильмов в том, чтобы ловить кайф и его действительно интересно смотреть и слушать.

Мне всегда казалось, что Тарантино полностью одержим своей работой. Он ее чувствует переживает,по-настоящему увлечен ею. Главные его зритель - он сам. Так что в какой-то степени он не оглядывается, но старается сделать именно интересно для самого себя. Мне нравится больше всего на самом деле не диалоги…