18 апреля 2018 г. 16:05

2 Уже более 40 рецензий

Книга не ужасна, а просто скучная, нудная и да ребят это не психологический триллер, а Драма с элементами детектива, при чем не самого удачного. Героиня среднестатистическая особа, выпивает, берет от жизни все что может. Возможно, если бы материалы, которыми описывается сюжет были бы более ЖИВЫМИ, книга была бы интересна, а так просто финал подтянутый за уши. Мне жаль время и деньги.

23 мая 2018 г. 11:02

Не понравилась мне эта книга. Сюжет интересный, но, такое чувство, не доработанный. Нет интриги. Убийца не удивляет, его начинаешь подозревать ещё в середине. Сыро, монотонно. Никак не могла дождаться конца книги, вроде бы нужно дочитать, но очень уж скучно.

4 декабря 2017 г. 10:12

Рецензия читателя «country_books» на книгу «По ее следам» с сайта www.livelib.ru , 04 декабря 2017 года.

Начну с того, что я обожаю эту подборку - серию психологических триллеров. Мне нравится обложка, нравится то напряжение, которое захватывает в плен во время чтения и отпускает только ближе к развязке (я сейчас не обобщаю, исключения тоже бывают), нравится это жанровое направление. Что сказать об «По ее следам»?.. Впечатления довольно неоднозначные. Сперва, когда я начала знакомиться с историей и увидела стиль написания автора, то не впечатлилась. Однако чуть позже отнесла это к одному из плюсов данной книги за необычный финт. Необычный, потому что раньше я с таким стилем не сталкивалась. Вся история построена на обрывках. Складывается из газетных вырезок, писем, воспоминаний,…

19 февраля 2018 г. 07:56

2 Ричмонд. По её следам.

Крайне редко начав книгу,я оставлю ее непрочитанной. В данном случае ,прочитав около ста страниц,я поняла,что мне жалко тратить время на чтение данного "шедевра". Книга разочаровала. Бессвязный набор заметок,воспоминаний и тд... Прочитав аннотацию ,ожидала необычную,но интересную книгу. Как мне кажется, самая неинтересная книга из серии "Психологический триллер" издательства "АСТ".

3 января 2018 г. 22:44

2 Мог бы быть шедевр, но нет...

В свое время я прочла цикл Самуэля Бьорка о Мии Крюгер и мне захотелось прочесть что-то в том же духе. Какую-нибудь мрачную, детективную историю, о несправедливости этого жёсткого мира, который порождает монстров, убивающих невинных девушек.

И тут на глаза мне попалась книга «По ее следам» с пугающей обложкой и интригующей аннотацией, полной обещаний захватывающей истории.

Ну как тут пройти мимо?

И мне захотелось всенепременно её прочесть.

Заимев экземпляр книги, я приготовилась к увлекательному чтению, но на деле еле смогла осилить её. Начало было таким многообещающим, но потом...потом я сдалась и уже ближе к середине просто пролистывала страницы в надежде на хоть какое-то движение в тексте.

Язык автора невыносимо скучный, неповоротливый, уходящий в непролазные и абсолютно ненужные…

19 декабря 2017 г. 12:37

1 Одно из самых нудных расследований! В самом конце рецензии спойлер.

Что можно сказать о книгах, которые обещают своим описанием детектив года? Они опасны. Они могут сожрать ваше время, при том не наградив ничем. Слава богу, я стала избавляться от дурной привычки прочитывать книги от корочки до корочки, даже если они совершенно нудные. Вот и "По ее следам" заманила меня таким неплохим и загадошным описанием: девушка Алиса внезапно тонет. И чтобы разобраться в том - убийство это или суицид, читателю придется пробираться сквозь дневники, сообщения в соц сетях, смски и письма. Вообще такой подход к делу мне нравится. Я ожидала что-то в стиле Уилки Коллинза, когда интрига разворачивается под повествованиями разных персонажей с разным взглядом на одно и то же происшествие. Но только, естественно, на современный лад. А что же получила в итоге? Во-первых, это…

10 декабря 2017 г. 21:21

2 Статья какая-то!

Как только увидела её - сразу загорелась, аннотация заинтриговала. Я думала, что это остросюжетный триллер-детектив, где учитель (или кто он там ей был?) по следам девочки, которая по мнению всех покончила с собой, однако он так не считает, пытается разобраться в чем же дело, ведь он знает, что она не пошла бы на такое. Да, звучит весьма интригующе и заманчиво, слава Богу, читала я её в электронном виде, бесплатно. Знаете, я её даже не дочитала, на 300-х страницах бросила. Жалко потраченного времени. Уже с 50-й страницы становится скучно. Слог - пустой, персонажи - картонные. Книга не принесла совершенно никакого удовольствия и больше похожа на статью о программировании, нежели триллер. Не советую.

25 ноября 2017 г. 22:52

5 Алиса Сэлмон

А мне понравилась Алиса. Она умна, эрудирована, веселая девчушка, любящая жизнь. А что до пьяных тусовок, так они случаются у большинства в молодости. Способ подачи материала действительно затрудняет восприятие, эти скачки от настоящего к прошлому, даты, письма, адресаты, герои... Все кажется в кучу. Но постепенно привыкаешь и выстраиваешь хронику событий. Единственное, что немного огорчило, это финал. Часто то, что задумывалось как непредсказуемый финал оказывается очевидным для меня. Правда цепочка причин и следствий у меня выстраивалась немного другая, но с теми же героями.

2 сентября 2017 г. 11:25

Алиса Сэлмон- молодая, талантливая, успешная девушка, у нее все впереди. Но однажды зимним днем ее находят в реке. Что это было убийство или самоубийство. Раньше Алиса уже пыталась покончить с собой. Но также есть и подозреваемые это ее бывший Люк, и профессор Джереми Кук. Как оказывается ее мать давно была любовницей Джереми Кука. Также известно , что и Алиса с ним виделась. Может он ее и убил??Или все таки Люк, с которым она рассталась, но он хотел все начать сначала. все это предстаить нам узнать

23 июля 2017 г. 21:25

Ожидала чего то большего если честно. Сюжет хорош и формат книги необычный (это первая книга, состоящая в основном из записей дневника, форумов и писем, которую я читала), но вся история такая спокойная и не достает интриги или кульминации. Дочитала только для того, чтобы узнать что же все таки случилось с главной героиней.