8 апреля 2012 г. 11:06

картина называется "приплыли". если на протяжение всего "Богатого папы, бедного папы" Киосаки напоминает о ненужности образования, то в "Квадранте" мы убеждаемся в обратном: во время прочтения выясняется, что авторы книги хорошо знают историю экономики США, несколько языков и владеют базовым финансовым образованием. в течение книги я неоднократно ловила себя на мысли, что авторы либо откровенно лукавят, либо так же открыто прикидываются дурачками. естественно, книга не является панацеей от всех экономических проблем. зато рассчитана на то, чтобы читатель прекратил прятать голову в песок и начал этой самой головой соображать.

25 декабря 2008 г. 17:30

Страшная дрянь. Теория квадрантов хороша, но изобретена совсем не Кийосаки. Все остальное - его, но популистично и явно с упором на завлечение клиентов...

Впрочем, полистать можно.

12 января 2009 г. 22:28

Очень интересно будет перечитать с учетом событий-2008...

11 января 2009 г. 06:48

Особо не впечатлила. Думаю, во всех следующих его книгах, коих сейчас на полках книжных магазинов великое множество, такое же повторение идей.

11 марта 2008 г. 00:35

Достаточно интересно. Но слишком просто и для американской действительности.

10 июля 2007 г. 01:48

Замечательная книга, хорошо мотивирует и заставляет задуматься о своих источниках денежного потока, активах и пассивах.

28 мая 2007 г. 08:30

Зацепило, буду применять

13 марта 2007 г. 03:30

Одна книга из серий Киойсаки. Интересные, мотивирующие, в книгах повторяются его основные идеи по инвестированию: активное и пассивное.

9 марта 2007 г. 10:35

В книге делят способы зарабатывания денег на 4 основные группы: быть наемным рабочим, быть индивидуальным специалистом, быть хозяином бизнеса, быть инвестором.

3 августа 2019 г. 23:18

Отличная книга, помогает задуматься о куче возможностей для развития/обучения и обретения финансовой независимости