11 декабря 2016 г. 19:44

Казалось бы, что может быть увлекательного, захватывающего и полного в рассказе меньше 100 страниц? Нет же. Увлекательный сюжет и неожиданная сюжетная развязка - основная "фишка" данной серии. В очередной раз рекомендую к прочтению))

11 декабря 2016 г. 11:32

5 Отличное продолжение первой части!

Немногим больше первой части, рассказ продолжает радовать нас продолжением истории ситхов на планете Кеш после крушения их корабля. Особенно радует внимание писателя к деталям характера и внешнего вида даже второстепенных персонажей. Сразу понятно кто чем живет и примерно какого развития событий ожидать в будущем. Рекомендую к прочтению всю серию!

11 декабря 2016 г. 07:48

5 Отличная вступительный рассказ!

Несмотря на небольшой объем книги (я бы назвал её рассказом), она держит в напряжении все 30 страниц и дает понятие о том, как происходит завязка между отношениями членов команды перед основным действием данной серии. Фанатам Звездных войн однозначно рекомендую к прочтению. В очередной раз можно окунуться в мир Старой Республики и Империи Ситхов!

23 ноября 2016 г. 10:16

Хорошо! Мало, но хорошо! В процентном соотношении ко всей существующей информации о вселенной звёздных войн, есть очень мало информации о том как было до "правила двух". Так что даже такой маленький рассказ принёс много интересного. Только осталось впечатление, что прочитал меньше половины книги.

Hatchetman

7 марта 2010 г. 02:54

Да, неожиданный поворот событий. Я ждал чего-то средненького и довольно скучного, после первых-то двух частей. А что получил? Отличнейшую вещь, насквозь ситхскую, наполненную предательством, злом, ненавистью. Действительно ситхская книга. Но что на самом деле великолепно, так это сюжет. На этот раз, в отличие от предыдущих двух, я жалею, что это рассказ, а не роман не просто из-за размера, а из-за того, что книга на самом деле интересная и непредсказуемая. Остросюжетная, с постоянно изменяющимся направлением действия. В общем, неожиданно приятный сюрприз.

19 февраля 2016 г. 20:03

4 "Рожденные небесами"

Несмотря на то, что вторая книга не так захватывает, как первая, плохой или скучной не могу ее назвать. Читается легко, быстро.

Примитивные, суеверные кешири поклоняются незримым богам, которых они называют «рожденными небесами», и чураются науки, а неверующих карают смертью. Объявленная еретичкой, молодая овдовевшая женщина-геолог по имени Адари Ваал спасается бегством

16 ноября 2019 г. 23:33

Звездные войны - интересная эпопея для любителей фантастики, но ситхи в ней показаны как обычные злодеи, без пояснений, как они такими стали, что ими движет, чем они вообще живут и есть ли в них что-то от людей. Книга "Затерянное племя ситхов" раскрывает эту сторону, затронув истоки происхождения ситхов, их разделение, их отношение к жизни и ценности. Всё это представлено в виде небольших повестей, в каждой из которых рассматривается жизнь одного персонажа в определенную эпоху жизни ситхов на затерянной в космосе планете, откуда они не могут выбраться. На протяжении более двух тысяч лет им приходится выживать, соперничая за право обладания властью друг с другом и с туземцами. Нам показывают разных представителей этого племени, от коварных поработителей до тонко чувствующих ученых, и в…

19 мая 2018 г. 15:05

4 "Спасение."

Несмотря на мой прошлый достаточно негативный отзыв об предшествующей книге серии Джона Миллера, именно эту я прочитал на одном дыхании. Хотя произведения писателя не отличаются большим объемом, почему-то именно это мне приглянулось сильнее. Замечательное и взвешенное повествование о гео-искательнице Адари, её семье и технически-отсталом народе, который до сих пор следует традиционным устоям, заведенными ещё их предками. Постепенно история фиолетовокожего племени интересным образом сплетается с сказанием о ситхах, которое автор описал в предыдущей книге. Хорошая книга, которая читается примерно за 30-40 минут.