Архитектура. Всемирная история

Архитектура. Всемирная история

Получить эту книгу или продать свою

Перейти

20 октября 2021 г. 20:22

Очень толстая книга с огромным количеством иллюстраций. Структура книги построена следующим образом: на 2-4 страницах рассказывается об особенностях архитектуры определенного стиля (эпохи/ региона), затем рассматриваются подробно 1-2 здания, относящихся к нему. Здания выбраны не самые знаменитые, поэтому большинство мне были не знакомы, и это плюс. Минус - очень сухой текст, просто перечисление дат, фактов, иногда, казалось, вообще не сильно друг с другом связанных. В общем из текста в памяти не осталось вообще ничего. Я в основном использую эту книгу как отправную точку - открыть, найти понравившееся здание, а дальше уже искать информацию по архитектору, эпохе или по этому конкретному строению в интернете.

ISBN: 978-5-93428-102-2

Год издания: 2016