TheTanechka

Просто нравится читать!

13 августа 2021 г. 13:05

4 Сборник рассказов

Книга предназначена для аудитории 18+, но ничего такого уж пошлого я для себя не обнаружила. Истории носят "постельный" характер - это описание всяких казусов, которые происходили с различными героями и автором лично причем.

Легкая по стилю, голова отдыхает, когда читаешь. Но совсем не поверхностная, как может показаться в начале.

oxnaxy

Космическая душнила

6 апреля 2021 г. 16:37

0.5 Плохо, очень плохо

Честно говоря, у меня изначально было предвзятое отношение к этой книге – лирика, пиарщик, успех, женщины, хи-хи и ха-ха? На мой субъективный взгляд всему этому место в личном блоге автора, а уж никак не на полках магазина в формате книги. Но у нас номинально ещё пока свободная страна, да и в принципе я не любитель цензуры, вот только вопросы по выбору авторов для публикации «в массы» у меня имеются. Я прекрасно понимаю, что «хавает и просит ещё» целевая аудитория, но всегда хотелось верить, что литературы это никак не коснётся (или же совсем немного коснётся). Глядя же на бесконечные пустые и жутко дорогие книги блогеров (за которых «книгу», по сути, пишет другой человек), на инфоцыганские компоты и чуть ли не откровенные провокационные помои, я понимаю, насколько же сильно я ошибалась.…

BesskaN

Специалист по зубастым котикам

6 апреля 2021 г. 19:14

1.5 "Лучшее" из худшего

Не знаю, может я зря читала в один день подряд все рассказики, но .... Сначала было действительно смешно. Небольшие зарисовки из жизни, герой - автор или кто-то из его знакомых, декорации - наша действительность (узнаваемо). Дальше рассказики улыбали все реже, потом начался твиттер. Что это и зачем? "Великая мудрость", которую необходимо сохранить в веках? Дальше стало скучно. Все рассказы довольно однообразны, и это очень приедается. Откровения на пару предложений не очень тянут даже на анекдоты, не то что на рассказы, всему этому место в ленте вк или в твиттере, а для книги хотелось бы чего-то побольше (и чтоб с сюжетом, а не вырванные из жизни эпизоды).

22 апреля 2021 г. 15:47

Если Вы не ставите завышенных ожиданий от данной книги, то рекомендую слушать ее в ненавязчивой легкой обстановке, чтобы переключиться от сложных дел. Рассказы не все идеальны, некоторые вызвали просто улыбку, некоторые - равнодушие и даже невнимательное слушание, а от некоторых сложно было удержаться от смеха. Как и сама жизнь, то весело, то грустно. Самым лучшим рассказом стал "Томатный сок. Повесть о женщине из другого времени". Собственно благодаря ему, я и скачала аудиокнигу. Трогательное, поучительное, вневременное повествование. Сборник хорош тем, что его не обязательно слушать весь целиком, а можно растягивать на неопределенный период. Не все голоса чтецов понравились, это факт.

15 марта 2021 г. 14:45

1 Таке гамно...

Уж в который раз убеждаюсь, сетевым высерам место в сети и нигде больше. Не смешно, не трагично, не жизненно и не талантливо. Какой-то чувак с апломбом пишет о себе. Не владея ни слогом, ни синтаксисом. Я не знаю, чего он там пиарил, видимо, выдавал бессмертные шедевры - "Сосу за копейки". Свой уровень автор достаточно внятно демонстрирует этой, с позволения сказать, книжкой. Питерская интеллигенция, да-да...

4 марта 2021 г. 21:05

2 Читали мужские колонки из женских журналов?

Александр Цыпкин и его рассказы из той оперы. Книга "Женщины непреклонного возраста и другие беспринцЫпные рассказы" читается очень быстро, не имеет смысловой нагрузки и далека от литературы. Мне показалось, что всё написано не только с постиронией, но и с ноткой высокомерия.

Понравась больше вторая половина книги, а вот цитаты из твитера совсем не зашли. Да и все рассказы воспринимаются больше как инстаграм-посты, чем как литературное произведение.

Но Цыпкин сейчас на пике популярности. Только вышел сериал по его рассказам, как его тут же продлили на целых 2 сезона. Я не смотрела, но говорят неплохо.

В любом случае лучше читать "лёгкую" литературу, чем ничего ни читать вообще.

11 февраля 2021 г. 20:55

5 спонсор взрывов смеха

Слушала в замечательной начитке Станислава Концевича во время одиноких лирических прогулок по вечерней набережной. Хохотала как безумная, один раз даже случайно выплюнула чай

Будьте осторожны))

11 февраля 2021 г. 12:33

3 Сборник всего на свете

Читала, чтобы переключиться после немного более серьезной литературы перед другой серьезной, и в этом плане подошло отлично. Забавные жизненные истории, о которых забываешь через 5 минут после прочтения. Порадовало, что истории не были пошлыми, хотя обложка намекала. Для объема включили в книгу твиты автора из его твиттера, и это смутило, все-таки я покупаю книгу не для того, чтобы читать соцсети. Хоть комменты догадались не печатать. В следующей книге жду посты из инстаграмма и сторис.

Elena-R

15 декабря 2020 г. 18:15

4 Про беспринцЫпных

До чего ж я люблю ехидных писателей! Имя Александра Цыпкина было до сих пор неизвестно, знакомство оказалось вполне успешным. Для меня, а уж что автор считает по этому поводу, бог весть. Кажется, лишние поклонники не помешают. Определённо, к подобным текстам хочется вернуться. Рассказы – жанр одновременно простой и сложный. Ошибочно иногда кажется, что малая проза требует не слишком больших усилий. Не роман ведь, подумаешь. Хорошему же рассказу требуется настоящее мастерство. Воплотить идею в "коротком метре" литературы довольно трудно. Некоторые тексты Цыпкина – полноценные рассказы с завязкой, основным действием, кульминацией. Другие похожи скорее на этюды. Общее у всех – настроение. Читать (а лучше слушать) весело, иногда очень. Герои обычно попадают в такие ситуации, когда их не…

LoveDale

22 октября 2020 г. 20:44

Скучаете по уютным встречам на даче или посиделкам на кухне? Когда все уже выпили по бокалу, немного расслабились и достаточно развеселились, чтобы рассказать смешные и неловкие истории из жизни. Вам сюда. Легко, забавно, в большинстве своем весело. В аудиокниге этюды произносят разные чтецы, что это ощущение только усиливает. И чем-то напоминает "Квартет И" с разговорами мужчин. Кстати, сначала показалось, что эти рассказы просто зарисовки без какого-то подтекста. Особенно, когда слушала десятую к ряду записку в духе "о сексе смешно". И вот только я собралась закатить глаза, не из пуританства, а разнообразия желая, как пошли истории на совершенно разные темы. Появилась и грусть, и сочувствие, и оттенки - сборник разогнался, и я воодушевилась. "Код петербуржца" и "Томатный сок" особенно…