В разгар шведской зимы молодая мать найдена убитой в сугробе среди деревьев за детским садом, куда утром отвела сына... Почти на экваторе, в изнуряющей жаре Кении, похищен правительственный…
Серия: Шедевры детектива №1
Цикл: Анника Бенгтзон, книга №9
Издательство: Центрполиграф

Mauri_Sakurai

Эксперт по детективам, триллерам и Ю Несбё

24 декабря 2018 г. 10:26

2 Триллер, в котором нет триллера

Ожидания от книги были большими, ведь я так люблю скандинавские детективы!

Все начиналось с убийства, о котором дальше в книге посвящено пару строчек в конце. На первых порах я думала, что вот-вот и начнется настоящее расследование, но меня обманули! Речь идет совершенно о другом. Возможно, я бы снисходительно отнеслась к этому, если бы начинала читать книги Марклунд с самого начала. Но меня не покидает ощущение, что я выбрала худшую книгу в серии.

Язык сложноват, повествование наполнено совершенно ненужными подробностями (под конец чтения я перепрыгивала целые страницы, читая только пару слов с абзаца и диалоги, временами закатывая глаза. Со мной такое впервые). Взбесило еще и частое упоминание убийства Улофа Пальме (наверно, это шведский долг).

Возможно, кому-то понравится читать о…

Громкое дело, роман

Перевод: Игорь Петров

ISBN: 978-5-227-06556-8

Год издания: 2016

Формат 75x100/32
Страниц 384

Лиза Марклунд «Громкое дело»

Mauri_Sakurai

Эксперт по детективам, триллерам и Ю Несбё

24 декабря 2018 г. 10:26

2 Триллер, в котором нет триллера

Ожидания от книги были большими, ведь я так люблю скандинавские детективы!

Возможно, кому-то понравится читать о…

LoraG

22 июня 2018 г. 14:10

Анника Бенгтзон # 9 Обычно криминальный журналист Анника Бенгтзон пишет о чужих проблемах, правда, влезает в них настолько глубоко, что они частенько становятся ее личными. Здесь же совсем другое дело – ей придется выкупать из африканского плена собственного мужа. Томас отправился на конференцию «Фронтекс» в Найроби, посвященную расширению сотрудничества между Европой и Африкой, но на самом деле «Фронтекс» (агентство Европейского союза по безопасности внешних границ) – невероятно циничный эксперимент, новый железный занавес, направленный на то, чтобы отрезать бедный мир от европейского изобилия. Понятно, что не все африканцы готовы с этим мириться, считая, что европейцы должны платить за свои спокойствие и сытость, в том числе, и реальными деньгами за конкретных людей, а не какими-то…

Подборки