2 мая 2016 г. 12:41

Буднично и монотонно, расправлялся ГГ с нужными людьми, не экшена и накала страстей, не тайны, ничего нет. Удачливый, умный, расчетливый ГГ. Все заранее известно, читаешь, ожидаешь, что что-нибудь произойдет, но ничего интересно не происходит.

28 июня 2017 г. 14:08

Не могу сказать, что это гениальный детектив, который я буду перечитывать неоднократно. Но, в целом, он не плох. Преступление - есть. Обаятельный злодей с тайнами прошлого и детскими травмами - тоже есть. Элементы психологического триллера - капелька имеется.

Мне не понравилось, как автор замял линию отношений главного героя и старика серба: мутно, нелогично, некрасиво.

Фильм из книжки получится захватывающий, я бы посмотрела.

Хорошая жвачка для глаз и мозга, когда нет желания читать книги для "подумать".

7 января 2017 г. 22:36

Главный герой меня не просто раздражал, он меня бесил! В нем собраны все человеческие качества, если так можно выразиться, которые я не приемлю в людях, которые вызывают отторжение, неприязнь, агрессию. Эта книга очень интересная, необычная, но, какая то странная. Окончания, будто, нет. Сюжет развивался, крайне, непредсказуемо. Мне нравится эта серия книг, но в каждой из них во всех есть что то противное, мерзкое, грязное. Они- как пример, как напоминание о том, как жить нельзя. Порой, эта книга пугала меня до ужаса, особенно первый раз, когда Генри увидел Марту в гараже в машине. Вообще, вся эта история, какая то подозрительная, не совсем логичная, будто, недосказанная. Но, между тем, очень захватывающая.

19 июля 2020 г. 23:36

2 Вообще ни о чем

Единственное, что есть в этой книге - это идея сюжета, эдакий каркас. Но на него вообще ничего не наложено, абсолютно. Во-первых, зачем-то автор попытался описать психопата, хотя явно ничего о них не знает (чего стоит одно словосочетание "карьера психопата" - почему никто никогда не пишет, например, "карьера холерика" или "карьера интроверта"? это было бы так же нелепо). Психопат у него получился ужасный, ничем не соответствующий своему диагнозу. Разве что было докинуто несколько клише, которые в общую картину не вписались. Во-вторых, как будто ничего не происходило. Конец тоже какой-то бессмысленный, не видно завершенности. В-третьих, вся книга состоит из эмоциональных стенаний героя, которые наводят скуку. То он весь такой холодный и спокойный, грозится кого-то убить. То не убивает,…