3,5

Получить эту книгу или продать свою

Перейти
Серия: Искатель
Издательство: Молодая гвардия

7 марта 2023 г. 22:33

3.5 Спойлер Даже не знаю, Джо, как вам объяснить. Если скажу, что это дверь между физическими измерениями, поймете ли вы, о чем я говорю? - Я ходил в школу, - сказал я натянуто, - и тоже умею читать.

Еще один рассказ. Обычно если мне встречается, какой-то не знакомый автор, стараются почитать пару – тройку рассказов, чтобы иметь представления. Это второй прочитанный рассказ. Автор старается, писать в кратком стиле с неожиданным финалом. Но не сказал бы, что он преуспел в этом.

Например Джек Ритчи, его детективные рассказы, тоже небольшие и неожиданные, но довольное интересные. Роберт Шекли, тоже короткие и забавные истории. Или Фредерик Браун, как по мне так мастер микрорассказах или небольших.

Не то, чтобы автор плох, просто не всегда понятно, что он хочет донести. В первом рассказе про 57 секунд, было довольно интересно и непредсказуемо. Но, так же возникает мысль, что хотел сказать автор. Мне кажется, если ты сел сочинять книги, ты хочешь что-то рассказать интересное своему…

Приветствия "Искателю"

Сквозь лунные трудности...

Автор: С. Гущев, К. П. Станюкович

Рубрика "Окно в будущее". Литературная запись С. Гущева

стр. 6-9

В космос (кадры из фильма «Я-спутник Солнца»)

стр. 10-11

Перевод: Ю. Молочковский

иллюстрации А. Каневского

стр. 105-112

стр. 112-113

Доброго пути в завтра (интервью)

Автор: Ян Вайсс

Рубрика "Искатель принимает гостей"

стр. 114-115

стр. 132-135

стр. 136-137

Человек крылатой мечты

Автор: Б. Ляпунов

Рубрика "Поговорим о книгах"

стр. 138-140

Анатомический жених

иллюстрации М. Клячко

стр. 141-151

Ещё семь тысяч лет спустя

Пародия, иллюстрации Н. Гришина

7 марта 2023 г. 22:33

NastyaMihaleva

Cубъективные каляки

20 апреля 2023 г. 18:55

"Квартирный вопрос только их испортил", - говорил один обаятельный дьявол. Ну испортил и испортил, что бухтеть. С милым рай и в шалаше, если этот шалаш чрезвычайно удачно расположен. А всем остальным приходится зарабатывать на свой угол в других сооружениях. У Джона же бухгалтерия не сходилась, а умирающих богатых теть не предвиделось. Романтики, прошу оставить ваши "любовь со всем справится" - любовь и неустроенный быт уживаются редко, если мы не в сериале для первого канала. Разумный человек подходит к браку учитывая свои возможности (за что я в том числе люблю Джейн Остин) - Джон как раз весьма разумен и ищет свои варианты из условий задачи. Найденный же влечет свои последствия, и вот тут проявятся и сила любви, и сила капитализма.

Рассказ напомнил любимые мной произведения О.Генри…