3,9

Гейши, «Тойота», аниме, сакура, роботы — наверняка это первые ассоциации, связанные с Японией.
Но этот далекий от нас архипелаг не так прост и открыт, как иногда кажется! Идеально чистые улицы и…
Серия: Звезда соцсети
Издательство: АСТ

6 января 2023 г. 10:52

4 ЖЖ не более

С первых строк создаётся впечатление, что читаешь чей то блог либо ЖЖ, при этом вдобавок автор постоянно подогревает интерес читателя сделанными ей фото из страны восходящего солнца.Автор максимально не перегружает читателя лишней информацией, а наоборот доходчиво и в меру красочно делится с читателем своими впечатлениями и знаниями.В книге можно найти множество интересных мелочей, которые помогут лучше понять жизнь рядового Японца, но во времена доступного и скоростного интернета, проще и познавательней будет посмотреть пару выпусков популярного блогера.

ISBN: 978-5-17-091662-7

Год издания: 2015

224 стр.

6 января 2023 г. 10:52

4 ЖЖ не более

nanura

3 декабря 2019 г. 21:22

2.5

«Если и есть за что восхищаться японкой, а не восхищаться ею невозможно, то за то, что она до сих пор не покончила с собой. С самого раннего детства на ее мозг по капле накладывают гипс: «Если ты к 25 годам не вышла замуж, стыдись», «если ты смеешься, никто не назовет тебя изысканной», «если твое лицо выражает какое-либо чувство, ты вульгарна», «если на твоем теле есть хоть один волосок, ты непристойна», «если молодой человек целует тебя в щеку на людях, ты шлюха», «если ты ешь с удовольствием, ты свинья», «если любишь поспать, ты корова», и т. д. Эти наставления могли бы показаться смешными, если бы они не владели умами».

Для меня Япония также как и Корея это знаковые страны ...меня завораживает в них все - их мировоззрение,уклад , как там у них все устроено . И хотя многое мне, как…