30 июля 2023 г. 12:34

Прекрасная и очень добрая новогодняя история. Мой крестник и его младшая сестрёнка зачитали её до дыр, нравится обоим. Я им даже подарила сборник историй про Вовку с Хвостиком. Действительно вызывает ассоциации с детством и книгами советского времени. Была приятно удивлена тем, что книга 2016 года и написана современным автором. Текст добрый, поучительный, без назойливых нотаций и с очень хорошим языком повествования и прописанным сюжетом.

20 декабря 2021 г. 11:20

Спасибо автору за такую светлую и добрую историю!Хоть книга детская ,но я бы порекомендовала и взрослым её прочитать.

6 ноября 2021 г. 22:10

Прекрасная, добрая и тёплая история. Мне она нисколько не показалась скучной и пресной. Книга написана хорошим языком, не  топорным, не бедным, а наоборот очень качественным и  добротным. Сейчас  в продаже много детских книг, написанных куцым языком, с кучей непонятных слов и жаргонизмов. Эта книга не такая. А прямо как старые добрые книжки из нашего детства. Восьмилетней девочке книжка очень понравилась, как сама история, так и герои.

tanuka59

21 декабря 2017 г. 20:00

Сегодня, я особенно ценю такие вот «вневременные» истории… Истории, в которых живут не только наши дети… Истории, которые, нас – взрослых, возвращают в наше детство… А когда содержание дополнено прекрасным оформлением – это ценно вдвойне. Аня Доброчасова не только автор, но и иллюстратор своих книг.

Вовка очень любил Новый год, хоть и помнил всего три за свои 7 лет… Но в этом году нет предновогодней суеты, нет красавицы елки и родителей нет. Родители Вовки хирурги и их срочно вызвали на работу. И новый год, скорее всего, пройдёт мимо Вовки… А ему ещё надо срочно отдать письмо Деду Морозу. Это же какое недоразумение, когда ты просишь на Новый год старшего брата или собаку таксу, а тебе дарят хвост… Самый настоящий… Хвостиком Вовка называл свою младшую сестрёнку Сонечку. Осень душевная…

9 декабря 2016 г. 20:51

Мне показалось скучновато и пресновато. Но пятилетней дочери понравилось. Просит снова и снова читать эту книгу перед сном, каждый раз изображая, как ее маленькая героиня спит в позе морской звезды.