FranichVitraux

23 июля 2018 г. 20:05

Еще одна книга успешно построенная на том, что: - все тайное становится явным - если в отношениях нет доверия и возможности говорить с партнером - жди беды.

Сюжет зацепил меня с первой страницы, люблю паззлы, где из кусочков головоломки, из обрывков историй рано или поздно соткется цельное полотно. Здесь перемешаны события двадцатилетней давности и наших дней. Герои "Совпадений" не оставляют равнодушными: самодостаточная жена, не верящая в мужа, муж, любящий, но так легко поверивший анонимке, злобный учитель-интриган, плетущий паутину мести, блудный сын.

Роман оставил после себя смутные впечатления. Не "ваауу", не эффект тишины, когда ты отпускаешь героев и смиряешься с тем, что их жизнь пойдет дальше за закрытым форзацем, а какое-то недоумение. Такое нагнетание психологического давления…

Inmanejable

несогласованных мыслей и предложений

19 июля 2018 г. 16:03

Процесс сохранения тайны стал едва ли не важнее самой тайны.

Вот так и жили герои романа. Так жила Кэтрин, храня ту постыдную тайну ото всех. Тайну хранила и покойная супруга Стивена. Но тайны эти совершенно разные. Ведь они на них смотрели с разных сторон. У Кэтрин было все: ребёнок, любимый муж, работа. Но найденная книга меняет все. Она начинает жить в страхе. Ведь одно событие в ее прошлом изменило все. И она сделала все возможное, чтобы никто ничего не узнал. В противовес Кэтрин нам представлен ее противник - бывший учитель английского языка Стивен, который все потерял. А теперь он пытается справится с этими потерями, да это заняло у него много времени. Но от этого и становится страшней Кэтрин, когда всплывают события двадцатилетней давности. Стивен выбирает довольно необычный способ…

5 июля 2018 г. 16:29

3.5 Все тайное становится явным

Кэтрин Равенскрофт переезжает в новый дом и находит там книгу, в которой описывается тайна, которую она скрывала двадцать лет. Первый вопрос, кто написал книгу? Ответ на этот вопрос мы узнаем практически в самом начале книге. Далее возникает второй вопрос, зачем он написал эту книгу и что же в ней такое, ответ на этот вопрос мы, казалось бы, узнаем в первой половине книге, но все не так просто. Без большей части книги можно было обойтись, были и интересные моменты, но обычно сплошное однообразие. По сути, к концу книги начинаешь задумываться, неужели нельзя было поговорить друг с другом в самом начале книге. Почему она столько терпела, и только в конце решила все рассказать? Главная героиня вначале вызывала сочувствие, к середине отвращение, а к концу, когда произошла развязка, она по…

26 мая 2018 г. 17:20

4 Разбор книги. Вроде без спойлеров.

Всем хорошей субботы!)

Книгу ВСС купила вдогонку к другим, аннотация не то, чтобы очень привлекла. Попробую оценить прочитанное.

Идея -

Когда начинаешь читать новую книгу, перестаешь сравнивать ее аннотацию с другими, погружаешься в сюжет и ждешь развития, раскрытия автором пары абзацев с оборота. Идея ВСС неплоха, но исполнение, точнее первые 80 страниц книги скучны. Было бы интересно застать главную героиню в момент находки книги, в момент прочтения первых строк. Идея проста, без изысков, такие сплошняком в обед показывают по НТВ или России в программах типа Суд идет или Детектив спешит на помощь. И исполнение задумки так же просто. Но, в принципе, ничего плохого в этом нет. Мы просто уже привыкли к пьяным бабенкам с перманентной амнезией. Здесь такого нет.

Оценка 3,8 из 5

Развитие…

OlgaAzhgi

Эксперт штата Мэн

9 апреля 2018 г. 20:17

4 Герой или урод?

История женщины, которая живет в счастливом браке много лет, у неё уже взрослый сын, который живет отдельно, отличная карьера, она является авторитетом для других людей. Но однажды... однажды её жизнь рушится, как карточный домик во время шторма.

Дело в том, что много лет назад, когда её сын был маленький, а их брак был совсем молодым произошло нечто. И это нечто погубило судьбы многих людей. Что это за нечто? Вы узнаете из этой сумасшедшей, невероятной книги.

Я могу сказать лишь то, что автор заставил меня сопереживать каждому герою книги, описания красочны и картинка в голове появляется сама собой. Думаю, что знакомство с данным автором стоит продолжить. А Вы пока начинайте читать эту книгу. ;)

CatMouse

27 февраля 2018 г. 06:58

Вот это да! Я и подумать не могла, что меня ждет в этом романе, и как изменится мое к нему отношение по ходу действия. Рени Найт удалось меня поразить. Это лучшее доказательство того, что нужно поменьше обращать внимание на какие-то средние баллы и чужие оценки, а составлять собственное мнение о книге.

Прежде всего это, конечно, развлекательная сюжетная проза, без каких-то художественных особенностей и подробных описаний. Но тем ценнее встретить в такой книге обильную пищу для размышлений. Даже без неожиданного сюжетного поворота книга была очень неплоха. А с ним приобрела по-настоящему красивый драматический оттенок.

Именно поэтому рассказывать о ней можно только общими фразами - все завязано на сюжете и на читательском восприятии, которое можно легко задеть неосторожным разглашением…

Mirax

22 февраля 2018 г. 09:06

Это была странная книга, которая началась за здравие, а кончилась как-то по-другому. С самого начала автор сразу зацепил на крючок мощной интригой - героине присылают книгу, в которой описана она сама, а также случившееся с ней 20 лет назад.. что-то. Что именно случилось, нам не говорят, но явно плохое, даже ужасное, из-за чего душевный покой читательницы книги нарушен. Параллельно нам предстает автор той самой книги, который явно настроен зашантажировать героиню всерьез, но зачем и почему - тоже пробел. И таких там пробелов - через каждое слово)).

Постепенно, как и полагается детективному роману, непонятное понимается, загадки разгадываются, неожиданные повороты неожиданно поворачиваются. И чем дальше все проясняется, тем прозаичнее становится. Точнее даже не так. На самом деле, история…

riccio_calvo

23 февраля 2018 г. 15:57

Возможны спойлеры!

Кэтрин Равенскрофт у себя дома находит книгу. Начав читать, она понимает, что в книге описаны события её жизни, которые никто знать не может. Книга попадает в руки не только Кэтрин, но и её уже взрослому сыну, её мужу, коллегам по работе.

Откуда взялась эта книга? Кто её автор? Какую цель он преследует?

Кэтрин выясняет, что книгу опубликовал Стивен Бригсток. Его цель - заставить Кэтрин признать свою вину.

И всё из-за того, что описано в книге: 20 лет назад Кэтрин с 5-тилетним сыном и мужем отдыхала в Испании. Муж из-за работы был вынужден уехать и оставить их одних. Но Кэтрин заскучала, маленький ребёнок был ей в тягость. И она познакомилась с Джонатаном Бригстоком, молодым и неопытным. И соблазнила его. После одной из бурных ночей, Кэтрин уснула на пляже и не уследила за…

10 мая 2018 г. 14:16

4 книга в книге

Затянутая до середины ,а к концу раскрылась на все 5 баллов.все же напряжение создавала с первых минут чтения ,поэтому время потратите не впустую ! НО наполовину драма

21 января 2018 г. 18:50

Как бы вы поступили, если в один прекрасный день нашли в собственном доме книгу о себе? Причём не просто книгу, а самый заветный секрет двадцатилетней давности, о котором вы никогда и никому не рассказывали. Кэтрин застали врасплох и ей предстоит выяснить многое: - Как книга оказалась в доме? - Кто ее автор? - Каков тираж книги? - Что делать ? - Что ещё знает автор книги о ее личной жизни ? Книга о том, что не стоить хранить секреты от близких; о том, к чему это может привести; о боли, страхе и предательстве; о том, что не стоит потакать порывам, предаваться гневу и делать поспешные выводы. Не смотря на то, что книга небольшая, я бы ее все равно сократила. Слишком растянуто, особенно в развязке. 5 из 10