12 января 2017 г. 17:38

Книга написана не просто, можно сказать в ней есть немного научного, по этому человек который хочет бросить пить или курить, читать ее точно не будет. Либо будет только тогда, когда сам поймет зачем ему это. Но как показывает практика, не очень много людей при жизни действительно понимают, а если и поймут то отказаться от этих привычек так и не могут. Ожидал что книга будет написана немного проще и интереснее, что бы расширить круг читателей, а так ее читают только те кто хочет узнать о вреде алкоголя и никотина, а не те, кто хотят бросить эти пагубные привычки. Но в целом, конечно же, книга нужная, и несет много интересной информации.

25 августа 2013 г. 00:38

Книга не понравилась. Ожидал, что хирург с многолетним стажем расскажет массу технических деталей.

Вместо этого он одну за другой запиливает истории из газет, о том как кто-то помер, спился или оставил ребенка без родителей.

13 января 2021 г. 02:06

5 Отличная книга

Советую прочитать алкоголикам,много информации,некоторая гораздо старше меня.

13 апреля 2022 г. 17:59

Хотелось бы больше научных и статистических данных, взаимосвязей. Истории популяризации алкоголя и табака.
Слишком много благородной болтовни, которая просто не применима к жизненным реалиям.