4,1

«Бог идиотских поручений» Аполлон даёт специальное задание Перси Джексону и сатиру Гроуверу.
Казалось бы, что больше всего полубоги страдают от систематических и опасных атак монстров, но как оказалось, еще сложнее им приходится с выполнением различных божьих прихотей. Вот, например, у златовласого красавца Аполлона пропал певчий автоматон, которого сам бог искать не намерен. А зачем? Ведь для этого есть такие герои, как Перси Джексон. И теперь перед юным полубогом и его другом-сатиром появилось нелегкое задание: отыскать и вернуть убежавшее создание Гефеста, либо целый Манхэттен охватит хаос под его чарующий голос.

29 марта 2024 г. 20:33

4 Перси Джексон и певица Аполлона

В этой книге или даже проще сказать небольшом эпизоде, главные персонажи это сам Перси и Гроувер. Апполон дал им задание вернуть сбежавшую певицу, с чем они и справились, в целом история интересная но какая то маленькая

Форма: рассказ

Оригинальное название: Percy Jackson and the Singer of Apollo

Дата написания: 2013

Перевод: А. Осипов

Язык: Русский (в оригинале Английский)

29 марта 2024 г. 20:33

4 Перси Джексон и певица Аполлона

Salza

Только личное впечатление ;)

7 мая 2021 г. 14:47

Если ты герой, то это навсегда. И этому в который раз предстоит убедиться Перси Джексону, который обязан спасти город от пения спятившего автоматона. Ведь даже сам Аполлон решил переложить обязанность "найти и обезвредить" с себя на Перси.

— Да у меня времени нет! Мне некогда, нужно репетировать. Надо сет-лист написать, саунд-чек провести… И потом, для этого есть герои! — …у богов на побегушках, — пробормотал я недостаточно тихо.

И начинается поиск золотой дивы. Перси и Гроувер ощутят на себе все прелести крышесносных эмоций, что порождает певица своим голосом. Сражение на краю небоскрёба, полёт вниз с него же... Но герои на то и герои, что так легко не сдаются. Парням удаётся обезвредить автоматон и продолжить праздновать день рождение сатира. История небольшая, но вполне интересна и…

Подборки